Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
Юбилей Татьяны Снежиной 2002-05-14 07:34:00
Юбилей Татьяны Снежиной
14.5.2002, 13:33
Татьяна Снежина  
Татьяна Снежина
Татьяне Снежиной, автору стихов самой известной за последние годы песни Аллы Пугачевой "Позови меня с собой", сегодня исполнилось бы 30 лет. Молодая поэтесса трагически погибла в августе 1995 года. Известность и слава пришла к ней потом...

"К песням Татьяны у меня какое-то особенное, личностное отношение. Удивительно, что кончина этого красивого молодого человека... положила как бы новое очередное начало в моей творческой судьбе" - сказала Пугачева на концерте памяти в 1998 году.

Снежина - творческий псевдоним Татьяны. Ее настоящая фамилия - Печенкина. Она родилась в Луганске в семье военного, жила на Камчатке, в Москве, но родиной талантливой поэтессы по праву можно считать Новосибирск. Для жителей этого города она - просто "наша Таня". Там она провела несколько самых счастливых лет своей жизни. Там она встретила своего любимого человека. Там же установлен единственный в России памятник Снежиной.

За 23 года девушка написала более 200 стихов. Первый магнитоальбом "Вспомни со мной" вышел на 40 день ее гибели. В 1997 году Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Лада Дэнс, Лолита, Николай Трубач, Кристина Орбакайте и другие звезды отечественной эстрады записали двойной альбом с песнями Татьяны Снежиной. Это не только "Позови меня с собой", но и "Музыкант", "Будь со мной", "Что стоит жизнь моя" (послушать их можно сегодня в 21.45 по каналу Муз-ТВ)

В своей автобиографии Татьяна Снежина писала: «Это песни, которые получились из моих диалогов с собой, с моей душой, из моих слез и моих радостей, из моей жизни… Даже не верилось, что то, что писала для себя, нужно кому-то еще». Оказалось, что нужно. В 1997 и 1998 годах Снежина была названа лауреатом премии "Песня года". Получила "Овацию" как автор лучшей песни.

К 30-летнему юбилею приурочено открытие сайта Татьяны Снежиной в интернете: http://www.snezhina.ru. В субботу 18 мая в 12.05 телеканал ТВЦ покажет документальный фильм о жизни и творчестве поэтессы.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact