Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-06-02 01:35:00

Кличко защитил чемпионство нокаутом

Виталий Кличко. Фото: ИТАР-ТАСС
Виталий Кличко. Фото: ИТАР-ТАСС

В немецком Гельзенкирхене на домашнем стадионе футбольного клуба "Шальке-04" завершился бой за звание чемпиона мира в абсолютной категории по версии WBC, в котором действующий обладатель пояса Виталий Кличко победил претендента Альберта Сосновского. Поединок закончился в десятом раунде техническим нокаутом, когда после серии атак Кличко-старшего поляк все-таки оказался на помосте ринга.

Украинец доминировал на протяжении всего поединка, но его оппонент не прекращал сопротивления, несмотря на большое количество пропущенных ударов. В десятом раунде, когда 31-летний польский боксер, изрядно измотанный действующим чемпионом, за короткое время пропустил несколько мощных ударов, и после одного из них судья остановил бой. Кличко провел результативную двойку, попав прямо в голову сопернику, после чего у Джея Нейди, обслуживавшего поединок, не было других вариантов, как принять решение о техническом нокауте.

Таким образом, 38-летний Виталий Кличко в шестой раз кряду провел защиту своего титула WBC и в четвертый раз после возвращения в профессиональный бокс в 2007 году, прокомментировав победу над Сосновским следующим образом: "Я бы хотел поблагодарить всех моих болельщиков за ту поддержку, которую они оказали мне в Гельзенкирхене. Это не только моя победа, но всех их. Побежденного мною соперника, я не считаю слабым боксером. Он старался, делал все, что мог, но, видимо, для больших побед ему еще чего-то не хватает", – заявил Кличко сразу после боя в эфире телеканала RTL.

Нокаутированный украинским чемпионом Альберт Сосновский после боя вовсе не выглядел удрученным, назвав свое поражение "нормальным". "В этом бою я показал, что являюсь настоящим бойцом, но этого, к сожалению, оказалось недостаточно, чтобы одержать победу над настоящим чемпионом. Как я себя чувствую после столь тяжелого нокаута? Да, все в порядке, удар оказался не столь сильным, чтобы выбить меня из колеи. Возможно, я мог бы, и продолжить бой, но к тому моменту это было бессмысленно, я очень устал, и не видел смысла делать этого", – уверяет Сосновский.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact