Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-02 04:29:00

Егор Титов завершил спортивную карьеру

Егор Титов. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев
Егор Титов. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

Один из самых ярких полузащитников в российском футболе, бывший капитан "Спартака" и сборной России Егор Титов принял решение о завершении карьеры. Один из лучших футболистов страны оказался невостребованным на трансферном рынке. Главной причиной ухода кумира спартаковских болельщиков стала усталость, накопившаяся после тяжб с последним клубом - "Локомотивом" из Астаны. Напомним, что до этого Титов судился с "Химками" и скандально ушел из "Спартака".

"Моя футбольная карьера, можно сказать, завершена. Последние полтора года, проведенные в Казахстане, отняли слишком много эмоций. Как бы выразиться помягче. Я был крайне удивлен тем, как руководство моего последнего клуба относилось к игрокам и вообще к людям. Контракт с "Локомотивом" был рассчитан до конца 2010 года, но играть я больше не буду. С меня хватит. Сейчас по моей просьбе одна известная компания занимается улаживанием финансовых вопросов с моими бывшими работодателями", - заявил Егор Титов.

"С позиции игрока прежнего интереса к футболу интереса уже нет. А как болельщик, конечно, стараюсь смотреть главные матчи, да только не всегда получается. Допустим, встречу "Спартака" и "Динамо" полностью не видел, поскольку нужно было улетать с дочерью на очередной турнир. Сейчас вот думаю, как же надо было сыграть, чтобы Валера Карпин произнес на пресс-конференции всем известные слова?! Если честно, до матча не сомневался, что "Спартак" как минимум не проиграет, но увы", - цитирует Титова Sportbox.ru.

Воспитанник "Спартака" Егор Титов родился 29 мая 1976 года в Москве. Дебютировал в составе "красно-белых" в 1995 году и выступал за родной клуб в течение 13 сезонов. Исключение - 2004 год, который Егор пропустил из-за дисквалификации, связанной с употреблением запрещенного препарата - бромантана. Летом 2008 года Егор был вынужден уйти из "Спартака" из-за разногласий с тогдашним главным тренером - Станиславом Черчесовым. В 2008 году Егор перешел в "Химки", а прошлый год он провел в "Локомотиве" из столицы Казахстана Астаны.

В составе "Спартака" Егор Титов шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны. Дважды - в 1998 и 2000 годах Титов признавался лучшим футболистом России. В сборной России Егор Титов выступал с 1997 по 2007 годы. Провел 41 матч, забил 7 мячей. Был участником чемпионата мира 2002 года. Устроит ли "Спартак" одному из своих самых титулованных игроков "прощальный матч", пока неизвестно, однако о конфликте Титова и нынешнего владельца красно-белых Леонида Федуна известно всем болельщикам, которые не без оснований подобного матча от президента потребуют.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact