Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-07 12:35:00

Пожар уничтожил снаряжение на базе десанта

Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов
Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов

Правоохранительные органы выявили еще один факт пожара на военном объекте в Подмосковье. Оказалось, что огонь причинил значительный урон Центральной базе хранения воздушно-десантной техники и имущества ВДВ.

Сотрудники прокуратуры Московского военного округа уточнили, что инцидент произошел еще 29 июля, однако информацию о нем обнародовали только через неделю. Блюстители закона также указали, что намерены возбудить уголовное дело по статье "Халатность" в отношении Юрия Черных, который был руководителем на этом объекте. "В ходе надзорных мероприятий установлено, что командиром базы полковником Ю. Черных в условиях повышенной пожарной опасности необходимые меры по противопожарной защите военного имущества приняты не были", – подчеркнули в прокуратуре.

Представители ведомства уточнили, что в нарушение установленных норм вокруг внешнего периметра базы не создали запретную зону. Кроме того персонал не убрал высохшую траву и растительность в пределах противопожарной полосы. Также выяснилось, что первичные средства пожаротушения на военном объекте были укомплектованы только наполовину, передает РИА Новости.

Благодаря этому огонь перекинулся на территорию базы и уничтожил хранилище с имуществом производственно-технического назначения, причинив существенный ущерб государству. "Представление о незамедлительном устранении нарушений закона направлено командующему ВДВ, его реализация взята военной прокуратурой на контроль", – предупредили сотрудники надзорного ведомства. Они также сообщили, что военные прокуроры продолжают проверки обеспечения противопожарной безопасности на всех объектах Московского округа.

Напомним, что ранее стало известно о пожаре на базе авиационно-технического имущества ВМФ в Коломенском районе столичного региона. Инцидент также произошел 29 июля 2010 года. Как писали Дни.Ру, огонь уничтожил штаб, финансовую часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. После этого президент России Дмитрий Медведев уволил несколько высокопоставленных военных.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact