Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-26 02:32:00

Принц Греции устроил роскошную свадьбу

Принц Николаос и Татьяна Блатник. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Принц Николаос и Татьяна Блатник. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

Большую греческую свадьбу справили на острове Спецес. Под венец отправились сын бывшего короля Греции принц Николаос и его избранница Татьяна Блатник. И хотя между новоиспеченными супругами приличная разница – 11 лет – молодые выглядели во время церемонии очень счастливыми.

Невеста явилась на бракосочетание в карете, а жених – на яхте. Местные телеканалы транслировали торжество в прямом эфире, пишет РИА Новости. Впрочем, путь к алтарю у пары был долгим. Николас встречался со своей избранницей пять лет. Все это время парочка жила в Лондоне. А за несколько недель до свадьбы Татьяна приняла православие. После свадьбы она будет именоваться принцессой Греческой и Датской.

Жена принца Николаса тоже не из простой семьи. Предком Татьяны по женской линии был Курфюрст Гессенский Вильгельм II. Но эти титулы не мешали девушке самой зарабатывать себе на жизнь. Она работала специалистом по связям с общественностью в модном доме Дайаны фон Фюрстенберг. И не удивительно, что под венец Татьяна пошла в платье именно от этого дизайнера.

На церемонию бракосочетания съехались члены многих королевских семей со всей Европы: тетя принца испанская королева София, наследник испанского престола Фелипе с супругой Летицией, а также родственники молодых из правящих династий Дании, Нидерландов, Норвегии и Швеции. Был на свадьбе и отец жениха, бывший король Константин II, в прошлом изгнанный из страны и с некоторых пор посещающий Грецию с частными визитами.

Константин был королем Греции с 1964 года. Когда в 1967 году к власти в стране пришла правая хунта "черных полковников", он был вынужден бежать из страны. В 1973 году хунта формально отстранила его от власти, а в следующем году, с падением "черных полковников", граждане Греции постановили на референдуме упразднить монархию.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact