Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-11-06 10:58:00

Гарри Поттер портит жизнь индийским совам

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень". Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень". Фото: kinopoisk.ru

Популярный среди детей и подростков по всему миру сказочный маг Гарри Поттер мешает жить индийским совам. В связи с любовью местного подрастающего поколения к приключениям юного волшебника совы стали самым популярным подарком им на праздник.

Сова, которая по замыслу знаменитой писательницы Джоан Роулинг является другом и личным помощником Гарри Поттера, стала одним из самых популярных подарков детям в Индии. Они во всем стремятся подражать своему сказочному кумиру, поэтому их родители настойчиво скупают у птицеловов редких птиц или даже сами выходят на охоту на пернатых.

По словам главы Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Джайрама Рамеша, такая тенденция особенно сильно обострилась в канун традиционного индийского праздника Дивали. Министр подчеркнул, что в это время ежегодно количество отловленных сов исчисляется тысячами.

"Совы - исчезающий вид, который находится под охраной согласно индийскому Закону о защите дикой природы от 1972 года. Однако совы уничтожаются в различных магических ритуалах, особенно во время традиционных праздников, таких как Дивали. Совы так же важны для нашей экосистемы, как и тигры, и львы, и слоны", - заявил Рамеша.

Министр также указал, что еще одной причиной исчезновения сов является бесчисленное количество ритуалов, для которых местным жителям требуются эти птицы. По его словам, их часто приносят в жертву или используют их тела, черепа, когти, перья и кровь для совершения магических действ. Рамеша призвал власти страны сделать все возможное для сохранения исчезающего вида.

Как сообщает РИА Новости, Дивали - один из главных индуистских праздников, который отмечают также сторонники сикхизма и джайнизма. Этот день является для Индии своеобразным Новым годом и традиционно отмечается как празднование осеннего урожая. В этот день местные жители совершают магические обряды и ритуалы. В нынешнем году Дивали выпадает на 5 ноября.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact