Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-11-25 08:35:00

Глава Ирана сделал предложение девушкам

Махмуд Ахмадинежад. Фото: Sipa/Fotobank.ru
Махмуд Ахмадинежад. Фото: Sipa/Fotobank.ru

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал девушек выходить замуж в 16 лет. Таким образом глава страны прокомментировал госпрограмму планирования семьи.

Махмуд Ахмадинежад также выразил свое недовольство тем, что сейчас средний возраст женщин, создающей семью в Иране, составляет 24 года. По мнению президента Ирана, реальных причин для столь запоздалых браков нет.

"Нам нужно свести возраст женитьбы для молодых людей до 20 лет, и для девушек до примерно 16 и 17 лет", - цитирует государственная газета Jam-e Jam слова Ахмадинежада. Вместе с тем другие иранские печатные издания цитирую слова президента о подходящем возрасте для замужества девушек в 17 или в 18 лет, отмечает РИА Новости.

Почему Ахмадинежад уделил этому вопросу внимание в иранских СМИ не уточняется. Заметим, что ранее глава Ирана высказывался по поводу увеличения населения, при этом отвергая идею семейного планирования как заимствование Запада. Критики утверждают, что подобная политика только усугубит ситуацию в свете нынешнего официального 9% уровня безработицы.

Как отмечает ИА "Росбалт", программа планирования семьи в Иране была принята после бурного роста численности населения, который наступил из-за скачка рождаемости после Исламской революции. В начале 1990 годов правительство ИРИ ввело программу, удостоившуюся высоких оценок на Западе, и способствовавшую снижению рождаемости, и сейчас в Иране, в отличие от арабских стран, низкий прирост населения.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact