Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-01-28 09:55:00

Голливуд назвал худших актеров года

Эштон Катчер. Кадр из фильма "День Святого Валентина". Источник: kinopoisk.ru
Эштон Катчер. Кадр из фильма "День Святого Валентина". Источник: kinopoisk.ru

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Золотая малина", которую присуждают за самые сомнительные достижения в кино. За обидный трофей борются любимец дам, муж Деми Мур и просто красавец Эштон Катчер, а также Дженнифер Энистон, которая когда-то была супругой Бреда Питта.

Эштон Катчер номинирован в категории "худший актер" сразу за две роли - в фильме "Киллеры" и "День святого Валентина". Соперничать с ним будут Роберт Пэттинсон и Тэйлор Лотнер - герои вампирской саги "Затмение". Причем Лотнер сыграл вместе с Катчером еще и в "Святом Валентине", что также поставлено в "зачет" на сомнительную награду.

Робертa Пэттинсона жюри удостоило номинации также за "Помни меня". Скромнее в этом ряду худших актеров выглядят Джерард Батлер - "Охотник за головами" и Джек Блэк за "Путешествия Гулливера".

За звание худшей актрисы 2010 года будут "бороться" не менее популярные персоны в мире кино. И здесь вне конкуренции Дженнифер Энистон, поскольку, как и Катчер с "вампирами", она выдвинута сразу за две роли - в фильме "Больше чем друг" и "Охотник за головами".

Но актриса не осталась в одиночестве. Более того, ей будет в нынешнем году тесно, ибо ее конкурентками на звание "худшей актрисы" стали Майли Сайрус с "Последней песней", Меган Фокс за боевик "Джона Хекс", обворожительная Кристен Стюарт из вампирской саги и тяжелая артиллерия в лице "четверки" из сиквела "Секс в большом городе 2". Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис при этом могут также сорвать еще одну "малину" в номинации "худший актерский состав", как и все вместе исполнители главных ролей в саге про вампиров.

В числе номинантов на самые слабые роли второго плана выдвинуты Джессика Альба, Лайза Миннелли, Шер, Барбара Стрейзанд, Никола Пельтц, Билли Рэй Сайрус, Джордж Лопез, Дев Пател, впервые блеснувший в качестве "миллионера из трущоб", Джексон Рэтбоун и Роб Шнайдер.

Как напоминает РИА Новости, в истории "Золотой малины" было немало курьезных ситуаций, когда один и тот же актер номинировался одновременно и на "Оскара", и на "Анти-Оскара". В прошлом году и "малину" и "золотую стауэтку" академиков получила Сандра Бaллок.

Лауреатами обеих наград в разное время становились Фэй Данауэй, Чарлтон Хестон, Марлон Брандо, Лоуренс Оливье. Была в этом списке и нынешняя номинантка Лайза Минелли.

Церемония вручения "Золотой малины", придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году пройдет в 31-й раз. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее пяти долларов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact