Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-23 12:59:00

Спецназ Грузии разгромил офис оппозиции

Фото: 1tv.ru
Фото: 1tv.ru
Фоторепортаж

Грузинский спецназ устроил погром в офисе оппозиционеров в ночь на воскресенье. Спецназовцы ворвались в штаб-квартиру общественной организации "Народное собрание" в Батуми.

Член исполнительного комитета "Народного собрания" Темур Шашиашвили заявил, что в результате десять человек с различными травмами были госпитализированы, еще троим была оказана медицинская помощь, десятки оппозиционеров были задержаны, пишет "Московский комсомолец". "В офисе были жестоко избиты наши активисты. Наш ответ властям – мы начнем действовать, – заявила, в свою очередь, одна из лидеров общественной организации "Народное собрание" Нино Бурджанадзе. – На акцию в Тбилиси перед Общественным телевидением должны прийти все любящие свою страну граждане, а если не придут, то будут действовать те, кто сейчас находится здесь. Несмотря на погром в Батуми, мы продолжим борьбу и не отступим ни на один шаг".

Ранним утром 22 мая представители грузинской полиции разогнали группу сторонников оппозиции, принимавших участие в акции у здания Общественного телевидения Грузии. "Разгон произошел на рассвете, около семи утра... Полиция разогнала сторонников оппозиции у Общественного телевидения. В ходе разгона пострадала женщина", – сказала представитель пресс-службы партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Хатуна Иваниашвили.

По ее словам, сейчас люди снова собираются на акцию протеста у Общественного телевидения. Одна из местных телекомпаний утром в воскресенье показала кадры, как группа сторонников оппозиции, около 15 человек, набросилась на машину, которая стояла неподалеку от места проведения акции у Общественного телевидения. В руках митингующие держали пластиковые трубы, которые они ранее использовали как флагштоки.

Как утверждали митингующие, в этой машине находились полицейские, которые следили за акцией. После того как митингующие стали бить трубами по машине, в которой находились люди, и открывать в ней двери, автомобиль уехал. Но после инцидента из здания отделения полиции, расположенного рядом с телевидением, вышли полицейские. В ходе разгона были применены слезоточивый газ и резиновые пули, сообщает РИА Новости.

На кадрах видно, как участники нападения на машину разбежались, не вступив в стычку с блюстителями порядка. По предварительной информации, женщина – сторонница оппозиции, пострадала от случайно попавшей в нее резиновой пули. "Этот разгон демонстрантов не сможет напугать народ. Власть не сможет напугать народ газом и резиновыми пулями. Очень скоро сюда придет много людей, и власти придется ответить перед народом", – сказал один из лидеров "Народного собрания" Ираклий Батиашвили, который после разгона оппозиции приехал к Общественному телевидению.

Со вчерашнего дня митингующие блокируют автомобильное движение у здания Общественного телевидения, разместив на дороге щиты с надписью "Миша, Миша!" и перетянув поперек проезжей части железные цепи. К утру воскресенья у здания телевидения оставалась небольшая – до 100 человек – группа сторонников оппозиции. Там же находится и передвижная сцена с динамиками, которую оппозиция накануне использовала на площади Свободы, где началась акция протеста. Позже сцену переместили к зданию Общественного телевидения. Накануне вечером председатель "Народного собрания", экс-чемпион мира по шахматам Нона Гаприндашвили призвала сторонников оппозиции собраться на широкомасштабную акцию протеста у здания Общественного телевидения к 14:00 в воскресенье.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact