Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-06-08 02:02:00

НАТО нанесло мощнейший удар по Триполи

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Силы НАТО нанесли по Триполи авиаудар, который стал самым сильным с начала международной операции в Ливии. Тем временем специальный представитель президента России Михаил Маргелов сообщил, что Москва готова выступить в роли посредника между враждующими сторонами.

Местные жители рассказали, что мощные взрывы продолжаются в Триполи уже вторые сутки. Отмечается, что ливийская столица подверглась самой интенсивной бомбардировке с марта 2011 года, сообщает ИА "Росбалт". Несколько воздушных ударов были нанесены по району, в котором находится резиденция ливийского лидера Муаммара Каддафи. Над этой областью поднялись клубы густого серого дыма. Информация о количестве погибших и пострадавших пока не поступала.

Ранее в Североатлантическом альянсе сообщили, что при массированных бомбардировках Триполи использовалось высокоточное оружие. В авианалете принимали участие военные из разных стран. В операции помимо истребителей были задействованы воздушные заправщики и самолеты разведки. "Это часть кампании по подрыву возможностей Каддафи совершать преступления против собственного народа", – подчеркнули в НАТО.

В свою очередь, специальный представитель президента России Дмитрия Медведева Михаил Маргелов провел переговоры с повстанцами в Бенгази. "Россия имеет уникальное положение сейчас в Ливии. Мы не разорвали сейчас отношения с Триполи, мы установили свои отношения с Бенгази, мы готовы, если это будет возможно, выступить посредниками в налаживании внутриливийского политического диалога", – отметил политик.

Он сообщил, что противники Муаммара Каддафи – серьезные и ответственные люди, которые не высказывают экстремистских идей, а стремятся к стабильному развитию своей страны. Маргелов высказал мнение, что повстанцы не выступают против усилий Москвы по урегулированию конфликта, передает "Интерфакс".

"Мы не пытаемся на себя брать лидирующую роль в посредничестве... Наши усилия, в том числе направление нашего представителя Михаила Маргелова в Бенгази, направлены на то, чтобы создать максимально благоприятные условия для достижения договоренностей между заинтересованными сторонами при главной роли Африканского союза", – уточнил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact