Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-23 10:45:00

Саакашвили готовит новое вторжение

Фото: mod.gov.ge
Фото: mod.gov.ge

Под видом проведения "марша мира" Грузия готовит незаконное вторжение на территорию Южной Осетии, считают в российском МИД. Дипломатическое ведомство предостерегает Тбилиси от новой авантюры, чреватой дестабилизацией обстановки в регионе.

По данным российского ведомства, в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания независимости Южной Осетии, грузинские власти "намерены осуществить масштабную провокацию". В Грузии готовится проведение "марша мира" от населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к южноосетинскому городу Ленингори. К шествию намечено привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в населенном пункте Церовани, а также выходцев из Чечни, проживающих в Грузии.

"Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома", – отмечается в заявлении МИД России.

Вербовка участников шествия организована в рамках плановой перерегистрации беженцев по линии грузинского Министерства по делам беженцев и расселению. При этом власти широко используют давление и угрозы. В ряде случаев граждан вынуждают давать подписки с обязательством принять участие в "марше мира", отмечает российский МИД.

"Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества", – заявляет российское внешнеполитическое ведомство.

Напомним, в конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии – Абхазии. Этому предшествовало нападение Грузии на Южную Осетию в ночь на 8 августа 2008 года. Россия, защищая жителей, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact