Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-04-29 01:56:00

Футболистам "Челси" отказали в рукопожатии

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

На беспрецедентный шаг пошло руководство английского футбола в связи с громким расистским скандалом. Матч 36-го тура чемпионата Англии между "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс" пройдет без традиционного рукопожатия перед игрой.

Руководство английской премьер-лиги официально отменило традиционную церемонию предматчевого рукопожатия на игре 36-го тура между лондонскими "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс". Подобная мера распространиться только на эту игру, а другие встречи никаких изменений в регламенте не претерпели. Такое решение руководство приняло из-за конфликта капитана "синих" Джона Терри с защитником КПР Антоном Фердинандом, который заявил, что не будет жать руку капитану "аристократов". О своей позиции Фердинанд официально уведомил свой клуб и руководство премьер-лиги.

Напомним, что в первом круге в игре между "Челси" и КПР Терри якобы позволил себе расистские высказывания в адрес Фердинанда. Расследованием этого инцидента занялась Футбольная ассоциация Англии и лондонская полиция. Позже игрок "аристократов" был лишен за это капитанской повязки в сборной Англии. Также в его отношении началось судебное разбирательство.

Королевская прокурорская служба (CPS) объявила, что обладает показаниями, достаточными для того, чтобы начать преследование футболиста в связи с инцидентом, произошедшим во время матча премьер-лиги 23 октября. После окончания Евро-2012 игрок "Челси" предстанет перед судом, который состоится 9 июля.

"Интересы общества требуют беспристрастно расследовать это дело", – уверяет глава CPS по Лондону Элисон Саундерс. Футболист публично отрицает расистский характер оскорблений темнокожего игрока "Куинз Парк Рейнджерс". "Джон заявил, что настроен сделать все, что только возможно, чтобы доказать свою невиновность. "Челси" всегда был на стороне своего капитана и пока не видит поводов менять свою позицию", – говорится в заявлении на официальном сайте синих.

Этот скандал, безусловно, подмочил репутацию английского футбола, еще недавно считавшегося сильнейшим на планете. Напомним, что игроки двух столичных клубов не пожимали друг другу руки и перед матчем Кубка Англии в январе. Очередная встреча этих команд запланирована на 29 апреля.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact