Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-26 06:43:00

Путин: Россия не войдет в Евросоюз

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин считает вступление России в Евросоюз нереалистичным. При этом глава государства считает, что пути сближения с европейским сообществом искать необходимо.

"Вступление России в Евросоюз нереалистично, мы с вами прекрасно пониманием, ни по территории, ни по укладу экономики", – сказал Путин на встрече с дискуссионным клубом "Валдай".

Вместе с тем, глава государства отметил, что нужно искать пути сближения и "использовать синергию от сложения усилия России и наших европейских партнеров". "У нас очень высокообразованное население, есть хорошие заделы в фундаментальных науках, у нас огромное количество минеральных ресурсов, достаточно людских ресурсов, которые подготовлены или которые могут быть за короткий срок подготовлены", – приводит слова Путина РИА Новости.

Глава государства назвал несколько вещей, которые, по его мнению, сдерживают сближение России и Евросоюза. "Мы никак не можем договориться по безвизовому режиму – это просто смешно. И я даже не понимаю, чем наши коллеги руководствуются", – признался президент, напомнив, что у ЕС есть безвизовый режим с рядом стран Латинской Америки. "Там что, разве вопрос криминогенный лучше обстоит, чем в России? Да нет, конечно", – отметил Путин.

Напомним, что Россия ведет переговоры с Евросоюзом о внесении изменений в действующее соглашение о либерализации визовых процедур, которые должны упростить пересечение границы с ЕС для российских граждан и позволить некоторым категориям граждан пересекать границу беспрепятственно. Обсуждение пошагового плана перехода Москвы и Брюсселя к отмене виз было завершено в начале ноября 2011 года. Перечень совместных шагов по переходу к выработке соглашения о безвизовом режиме был согласован на саммите Россия – ЕС в Брюсселе, который прошел 14 и 15 декабря 2011 года.

Кроме того, президент России дал оценку кризису в Европе. По мнению Путина, он носит системный характер и связан в равной степени, как с экономическими, так и с политическими проблемами. "Конечно, это системный кризис – то, что мы сейчас наблюдаем в Еврозоне, и он связан не только с долгами. Я думаю, что он гораздо глубже, он носит и отчасти политический характер, он отчасти носит технологический характер, отчасти там внутри проблемы самого интеграционного процесса", – отметил Путин.

При этом президент России заявил, что считает некорректным для себя давать своим европейским коллегам советы о том, как можно справиться с кризисом. "Перед ними стоят сложные задачи: и экономические, и социальные, и политические. И влезать здесь со своими комментариями, которые так или иначе будут на них поддавливать, мне не очень хочется", – сказал он.

Говоря о политических проблемах, Путин отметил, что они связаны с демократическим устройством общества. Он процитировал высказывание Уинстона Черчилля о том, что существующая система власти "самая плохая, но лучше нет". "Мы понимаем, что стремится партия к власти, и она все беспощадно обещает. Так устроен мир сегодняшний: все обещает и обещает, а потом старается что-то исполнить. Если не исполняет – на следующих выборах у нее почти нет шансов", – пояснил Путин.

При этом, по его словам, если уровень технологического развития общества не позволяет выполнить все взятые обязательства, то возникают проблемы. По мнению президента России, для того, чтобы обеспечить растущее потребление, необходима смена технологического уклада, которая пока не произошла. В результате европейские страны, которые не имеют возможности расти достаточно высокими темпами, вынуждены поддерживать уровень жизни своих граждан, наращивая государственный долг. "Вот отсюда возник долговой кризис", – заключил Путин.

По мнению российского президента, необходимо сначала устранить системные проблемы, которые привели к кризису, и только потом вливать в экономику дополнительные средства. "Если сделать наоборот, то дополнительные средства будут просто растворены, они только временный дадут толчок под "мягкое место", но это будет недостаточное ускорение, чтобы всю дистанцию преодолеть, чтобы выйти из кризиса", – подчеркнул Путин.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact