Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-28 07:08:00

Аргентинский боксер победил Лионеля Месси

Лионель Месси и Серхио Мартинес. Фото: GLOBAL LOOK press
Лионель Месси и Серхио Мартинес. Фото: GLOBAL LOOK press

В Аргентине состоялась церемония вручения премии лучшему спортсмену страны по мнению Союза спортивных журналистов. Главный приз неожиданно завоевал чемпион мира по версии WBC боксер-средневес Серхио Мартинес.

Неожиданным результат можно назвать потому, что Мартинес опередил самого Лионеля Месси, который в итоге стал только третьим. Аргентинский боксер-средневес Серхио Мартинес в сентябре завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в бою с мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом-младшим, который до этого не проигрывал на протяжении 49 поединков, информирует "Спорт-экспресс". "Для меня огромная честь превзойти таких соперников, как Месси", – заявил ошеломленный собственным успехом боксер.

Обошел футболиста "Барселоны" и сборной Аргентины и тхэквондист Эдуардо Крисманич, выигравший олимпийское золото Лондона прошедшим летом в весовой категории 80 килограммов. Крисманич стал единственным аргентинцем, который завоевал на Олимпиаде-2012 золотую медаль.

Возможно, на итоги повлияло то, что Лео в нынешнем году не выиграл какого-либо серьезного титула в футболе, за исключением Кубка Испании. "Барселона" проиграла даже в Суперкубке "Реалу", которому каталонцы уступили и чемпионство весной этого года. Единственным стоящим достижением можно назвать обновление рекорда по количеству голов, забитых в календарном году, – аргентинец обошел Герда Мюллера с его 85 голами, забив 90.

Отметим, Союз спортивных журналистов Аргентины награждает лучшего атлета страны с 1954 года. В 2011-м приз достался Лионелю Месси.

Накануне стало известно, что "Барселона" достигла договоренности о продлении контракта с аргентинским футбольным гением до 2018 года. По новому договору зарплата Лионеля составит 18 миллионов евро, однако сумма может еще увеличиться. Это связано с различными бонусами прописанными в соглашении. Британская The Sun подсчитала, что за ближайшие шесть лет Месси получит 102 миллиона только в виде зарплаты.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact