Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-02 10:01:00

Мэр Москвы отчитался о доходах

Сергей Собянин. Фото: mos.ru
Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Доход мэра Москвы Сергея Собянина по итогам 2012 года достиг 5,32 миллиона рублей. Это на 4,9% больше, чем в 2011 году.

Как следует из данных, опубликованных на официальном портале мэра и правительства столицы, Собянин за 2012 год заработал меньше некоторых своих замов. В минувшем году зарплата столичного градоначальника уменьшилась по сравнению с 2011 годом. Тогда он получил 5,72 миллиона рублей.

Жена столичного градоначальника в минувшем году заработала всего 42 тысячи рублей. При этом ее доходы чуть возросли. В 2011 году они равнялись 31 850 рублям.

Кроме того, мэр Москвы вместе с супругой владеет квартирой площадью 118 квадратных метров и гаражом. Кроме того, в его пользовании находится квартира общей площадью более 300 квадратных метров. Собянин и его близкие родственники не имеют в собственности ни земельных участков, ни автомобилей или иных транспортных средств.

Ранее сведения о доходах за прошлый год опубликовали большинство членов столичного правительства, заместители мэра, главы департаментов, а также префекты административных округов. Многие заместители мэра в 2012 году заработали больше него, пишет Forbes. Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, который назначен на эту должность в сентябре 2012 года, получил в прошлом году 269,98 миллиона рублей. Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков – 5,57 миллиона рублей, заммэра Марат Хуснуллин – 5,56 миллиона рублей. Зам Собянина по вопросам экономической политики Андрей Шаронов в 2012 году заработал 10,85 миллиона рублей.

Самым высоким в минувшем году в аппарате мэрии оказался доход у начальника Организационно-аналитического управления Правительства Москвы Сергея Сигачева – 16,7 миллиона рублей. Начальник Управления заместителя мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Людмила Гилярова зараработала в 2012 году 12,1 миллиона рублей.

Российские чиновники начали публиковать свои доходы после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения о своих доходах, а также о доходах членов семьи – супругов и несовершеннолетних детей.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact