Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-04 08:40:00

За голову тети Тупака Шакура дают $2 млн

Ассата Шакур. Фото: assatashakur.org
Ассата Шакур. Фото: assatashakur.org

ФБР впервые включило в список самых разыскиваемых террористов женщину. Этой сомнительной чести удостоилась пожилая тетя знаменитого рэппера Тупака Шакура.

Первой женщиной, фигурирующей в списке самых опасных преступников, по мнению ФБР, стала Джоан Дебора Чезимард. Она также известна под именем Ассаты Шакур и, по некоторым данным, является тетей известного рэппера Тупака Шакура.

Ранее женщина входила в экстремисткую группировку "Армия черного освобождения". В 1970-е годы банда активно грабила банки и совершала нападения на сотрудников полиции, передает РИА Новости.

Чезимард в 1977 году была приговорена к пожизненному заключению после того, как в 1973 году застрелила полицейского из Нью-Джерси. Двое полицейских остановили автомобиль, в котором находилась Чесимард и несколько ее сообщников. К тому моменту женщину уже разыскивали по обвинению в нескольких преступлениях, в том числе за ограбление банка. Завязалась перестрелка, один полицейский был убит, другой – ранен.

В 1979 году она сбежала из тюрьмы, а затем скрылась на Кубе, власти которой предоставили женщине политическое убежище. В список террористов Чезимард была внесена в 40-ю годовщину смерти полицейского.

На сайте ФБР опубликованы еще около 20 имен, которые когда-либо использовала Чезимард. Точная дата рождения женщины не известна, ФБР полагает, что в настоящее время ей от 60 до 66 лет.

За сведения о местонахождении преступницы ФБР назначило награду в один миллион долларов. В свою очередь власти штата Нью-Джерси готовы выплатить еще столько же тому, кто поможет арестовать Чезимард. Представитель ФБР призвал женщину "сдаться, вернуться в Америку и предстать перед лицом правосудия".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact