Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-15 09:23:00

В Москве задержан агент ЦРУ

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фоторепортаж

Сотрудники ФСБ задержали в Москве американского шпиона при попытке вербовки секретного агента. Он работал под прикрытием в должности третьего секретаря политотдела посольства США.

"В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве", – сообщили РИА Новости в Центре общественных связей ФСБ России.

Отмечается, что при нем были обнаружены специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупная сумма денег и средства изменения внешности. Задержанный был доставлен в приемную ФСБ и после проведения необходимых процедур передан официальным представителям посольства США.

Напомним, в декабре 2012 года Пентагон начал реформу военной разведки, которая, в частности, предполагает увеличение числа агентов в зарубежных странах. Реформа, которая должна повысить эффективность работы вне районов ведения боевых действий, рассчитана на пять ближайших лет.

В настоящее время, по данным американской прессы, в зарубежных странах работает около 500 оперативных сотрудников разведывательного управления министерства обороны (РУМО) под прикрытием. За пять лет реформы планируется довести число таких работников до 800-1000 человек, общее же число работников РУМО в других странах – до 1,6 тысячи человек. В их состав главным образом войдут секретные агенты и сотрудники военной разведки, в частности военные атташе.

Также Пентагон намерен частично переориентировать внимание РУМО и обеспечить его более тесное взаимодействие с ЦРУ и Командованием специальных операций (СОКОМ) вооруженных сил США. Приоритетами в работе РУМО должны стать слежение за вооруженными исламистскими группировками в Африке, поставками оружия КНДР и Ираном другим государствам и модернизация вооруженных сил Китая.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact