Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-17 10:57:00

Ирина Скворцова нашла ухажера в США

Ирина Скворцова. Фото: РИА Новости
Ирина Скворцова. Фото: РИА Новости

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая несколько лет назад пережила страшную аварию на трассе в Германии, рассказала о своей жизни после трагедии. Отважная спортсменка, едва не потерявшая в аварии ногу, собирается на свидание в США и мечтает о прыжке с парашютом.

После страшной аварии Ирина Скворцова долгое время не могла прийти в себя. Сейчас, спустя несколько лет, она уже может шутить и улыбаться. Ирина еще ходит на костылях, но смотрит на мир гораздо оптимистичнее. Она даже научилась водить машину. "Нет, я не боялась. Права получила полгода назад. Сначала инструктор не понимал, как меня учить. Стопу правой ноги я не чувствую, управляюсь одной левой (она, можно сказать, здоровая, только перелом был). Ничего, приноровилась. Экзамены сдавала без блата, все по-честному. Получив права, на следующий день поехала за город на машине", – рассказала бобслеистка.

Скворцова поведала, что после возвращения в Россию, ей выделили бесплатно квартиру в Москве. "Однокомнатную. Как инвалиду II группы, колясочнику. Правда, с коляски я уже встала. Квартиру из-за этого не отберут. У меня бессрочная инвалидность, подтверждать ее каждый год не надо. Но я все равно пока живу с мамой. В новой квартире еще ремонт не закончен. Осталось ванную с туалетом сделать. А оборудовать кухню мне помогли дизайнеры из телепрограммы "Квартирный вопрос". Позвонили оттуда еще два года назад. Но тогда мне было не до кухни. Ничего, сказали, мы подождем, пока вы поправитесь. Не обманули, дождались. Обставили кухню за свой счет", – цитирует Ирину "Экспресс-газета".

Когда спортсменка очнулась после комы, то не могла понять, где она. На календаре было 13 января. "Испытала шок. У меня на Новый год имелись грандиозные планы, и вдруг – такое. Говорить я не могла, писать тоже – буква на букву залезала. Потихоньку училась дышать своими легкими, а не через аппарат. Училась заново говорить, сидеть, ходить… Подробности аварии я узнала не сразу. Поэтому еще месяца три лелеяла надежду, что вернусь в бобслей. А когда мне объяснили, что это нереально, вот тут началась дикая депрессия. Попав в реабилитационный центр, я перестала держать удар. Устраивала истерики, отказывалась говорить с врачами. Когда они приходили, я делала вид, что сплю. Потом психолог из Москвы приехал, он и вывел меня из прострации", – сказала она.

По словам Скворцовой, до сих пор неясно, когда закончится ее суд из-за трагедии. "Там три ответчика. Во-первых, судья Петер Хелль. Это он разрешил стартовать экипажу, который в нас въехал. А ведь горел красный свет! Во-вторых, Немецкая федерация бобслея. И, в-третьих, Международная федерация бобслея и скелетона, которая проводила соревнования в Кенигзее. Каждый пытается часть вины спихнуть на другую сторону. Вот все и затягивается", – поведала Ирина.

Но девушка не унывает и старается брать от жизни все, а в ближайшее время планирует посетить США, где у нее живет друг. "Он модель. Зовут Майкл. Он русский, вместе с родителями давно уехал в Штаты. Живет в Калифорнии. Еще Майкл компьютерами увлекается. Он двоюродный брат моей подруги. Майкла я видела только на фотографиях, мы переписываемся с ним в Facebook. Он пригласил меня к себе в Калифорнию. Я подумала: а чего отказываться? Такими знакомствами не разбрасываются", – поделилась бобслеистка.

Ирина Скворцова рассказала, что врачи не могут точно сказать вернется чувствительность правой ноги или нет. "После аварии мне врачи сразу сказали: будешь ездить на коляске. Но с коляски я уже встала! Теперь я поставила перед собой другую задачу – обходиться без костылей. Понимаю, что восстановить здоровье полностью не получится. Я очень надеюсь на пластику. Это когда рубцы и шрамы убирают с помощью лазера. Такую операцию мне будут делать в Германии", – сказала девушка.

По словам Ирины, она не жалеет, что начала когда-то заниматься бобслеем. "Корить себя не хочу. Все, что со мной случилось, – это роковое стечение обстоятельств. Я не унываю. И когда-нибудь еще прыгну с парашютом", – подытожила Скворцова.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact