Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-25 08:04:00

Москва простилась с Ольгой Аросевой

Фото: ИТАР-ТАСС, РИА Новости
Фото: ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Москвичи простились с прославленной актрисой Ольгой Аросевой, скончавшейся 13 октября на 88-м году жизни. Гражданская панихида проходила в Москве в Театре Сатиры, где Аросева прослужила 63 года.

На церемонии присутствовали друзья и коллеги актрисы. Также зал был наполнен множеством почитателей ее таланта. Среди пришедших были Лия Ахеджакова, Роман Виктюк, Марк Захаров, Федор Добронравов, Геннадий Хазанов, Михаил Швыдкой, Евгений Герасимов, Наталья Селезнева и многие другие. Вел церемонию художественный руководитель театра Александр Ширвиндт: "Печаль наша светла, потому что все эти 87 лет страна, мир, население, зритель, при виде ее улыбались".

В свою очередь, режиссер Роман Виктюк, в спектакле которого "Реквием по Радамесу" играла артистка, отметил, что Аросева была великой актрисой, неуемным и неуправляемым "большим ребенком". "Эти святые стены, этот зал были свидетелями нашей любви. Она была большой ребенок – неуемный, непостижимый, неуправляемый. Если мы даже и ругались, а ругались ожесточенно, всеми допустимыми словами, она никогда не обижалась. Она мне после каждого спектакля говорила: "Спасибо тебе, ты мне продлил еще один день жизни", – сказал Виктюк.

Режиссер также отметил, что Аросева звонила ему за несколько дней до смерти и говорила, что непременно будет играть. "Единственное, что может утешить – это то, что та великая актриса, та эпоха, которая уходит, их энергия, нежность, любовь – не исчезают – они обволакивают земной шар каким-то свечением небесным и не дают этому шарику улететь в пропасть", – цитирует его РИА Новости.

По окончании панихиды зал встал и проводил актрису продолжительными аплодисментами. После этого зрители понесли цветы к ее гробу, который был установлен на сцене. Аросева найдет свое последнее пристанище на Головинском кладбище.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact