Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-31 10:46:00

Михаэль Шумахер впал в кому

Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK Press
Михаэль Шумахер. Фото: GLOBAL LOOK Press

Состояние здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 немца Михаэля Шумахера, получившего серьезную черепно-мозговую травму, ухудшилось. Он впал в кому. Возникла угроза жизни гонщика.

"Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии, его черепно-мозговая травма потребовала нейрохирургического операционного вмешательства", – заявили врачи в госпитале в Гренобле, куда 44-летний гонщик был перевезен из Мутье. Cпортсмен перенес трепанацию черепа. На этот шаг медики пошли для того, чтобы снизить внутричерепное давление.

"Шумахер был доставлен в больницу в Гренобле, – сообщил координатор больницы в Гренобле Жан-Марк Гренье. – Он получил тяжелую травму головы, сопровождающуюся комой".

Ранее у экс-пилота "Формулы-1" было диагностировано кровоизлияние в мозг, передает РИА Новости. За состоянием спортсмена наблюдает глава Института мозга и спинного мозга профессор Жерар Сальян.

Как писали Дни.Ру, Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах. Директор горнолыжного курорта Мерибель Кристоф Жерниньон-Лекомт сообщил, что 44-летний Шумахер оставался в сознании после получения травмы. Он был эвакуирован на вертолете в госпиталь. Известно, что Шумахер катался вместе со своим 14-летним сыном вне трассы, поскользнулся и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни. Полиция проводит расследования причин падения.

Шумахер – семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин Формула-1. В октябре прошлого года 44-летний гонщик объявил о завершении своей карьеры в конце сезона. Шумахер начал выступать в Формуле-1 в 1991 году. C 1996 года выступал в команде Ferrari на болиде красного цвета и в красной спортивной форме, за что получил прозвище "Красный барон". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды – третье. Немцу принадлежит множество рекордов Формулы-1 – по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также и чемпионских титулов подряд (5).

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact