Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-29 12:57:00

Третьяк: Я работаю по поручению Путина

Владимир Путин, Владислав Третьяк. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин, Владислав Третьяк. Фото: kremlin.ru

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал слова главы КХЛ Александра Медведева о своей возможной отставке в связи с провальным выступлением национальной сборной на Олимпиаде в Сочи. По словам Третьяка, его пока не посещали мысли о собственной отставке.

"Мы для сборной сделали все. Что же касается Медведева, то он мне еще шесть лет назад высказывал такое мнение. Всего год я проработал тогда в ФХР – и услышал от него, что должен уходить в отставку, – отметил Третьяк. – Но с тех пор, как мы выиграли в Квебеке, почему-то больше ничего подобного от него не слышал. Видимо, все это время я был нормальным руководителем. Но стоило проиграть в Сочи – и опять стал плохим. Почему – вопрос к нему".

По его словам, на должность главы ФХР его назначил лично президент страны Владимир Путин. "Я тогда был председателем комитета Госдумы по физкультуре и спорту, и Владимир Владимирович хотел узнать, как вообще обстоят дела в хоккее, почему мы 15 лет не выигрывали. Поделился своими соображениями. И он мне предложил возглавить ФХР", – цитирует легендарного хоккеиста "Чемпионат.com".

Третьяк рассказал, что это предложение было неожиданным для него. По его мнению, работа в хоккее и футболе занятие в России неблагодарное. Однако он не смог отказаться от такой возможности, несмотря на всю тяжесть работы.

"Президент сказал, что Россию надо объединять победами. Он говорит, что внутренний чемпионат очень важен, потому что мы оттуда черпаем кадры. Но главное – международные выигрыши, которые сплачивают всех россиян, которые живут и в России, и вне ее. Он сказал: "Мне это нужно, и надеюсь, что вы это сделаете". И действительно, сколько мы начали выигрывать!" – поведал он.

На Олимпиаде в Сочи сборная России завершила свои выступления на стадии четвертьфинала, уступив команде Финляндии со счетом 1:3. Тогда Билялетдинов не стал раскрывать причин поражения сборной. Третьяк, в свою очередь, обошелся "общей фразой".

"Тоже не хотел бы обнародовать все это. А насчет собственной вины… Он сказал, что не смог нацелить команду на победу – и в этом, наверное, главная его вина. Больше расшифровывать не хочу", – сказал глава ФХР.

Также Третьяк выразил мнение, что нападающие Данис Зарипов и Сергей Мозякин были достойны играть в Сочи. "И если бы начал настаивать на своей точке зрения и Билялетдинов взял бы на Олимпиаду тех же Мозякина с Зариповым, в случае поражения тренерский штаб имел бы полное право сказать: "Третьяк нам их навязал, он виноват". У нас руководитель сборной – главный тренер. Мы можем обменяться мнениями, но решение принимает он", – заявил трехкратный олимпийский чемпион.

Напомним, что ранее президент КХЛ Александр Медведев намекнул, что Третьяк мог бы поступить по примеру экс-главы РФС Сергея Фурсенко, который ушел в отставку после провала футбольной сборной России на Евро-2012. "Это каждый решает для себя сам. Но Сергей Фурсенко в РФС в такой же ситуации, по-моему, долго не думал. Взял вину на себя и ушел – совершив, считаю, мужской поступок", – говорил Медведев.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact