Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-07 01:09:00

США усилят военное присутствие по всему миру

Фото: defense.gov
Фото: defense.gov

Соединенные Штаты намерены укрепить свое военное присутствие по всему миру. Пентагон планирует развить сотрудничество в направлении Азиатско-Тихоокеанского региона.

Минобороны США планирует усиливать взаимодействие с многосторонними объединениями и расширять географию присутствия. В потенциальный список "партнеров" войдут НАТО, АСЕАН и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива. На планах Пентагона не должно сказаться сокращение вооруженных сил и урезание их финансирования. Министр обороны США Чак Хейгел отметил, что активизировать военное сотрудничество с союзниками необходимо в любом случае.

"Проект нашего бюджета и оборонная стратегия четко дают понять, что хотя мы сокращаем вооруженные силы, мы не должны просто вернуться в гарнизоны. Мы должны продолжать усиливать возможности союзников, формировать новые альянсы и укреплять старые, инвестировать в договоренности о совместном обеспечении безопасности", – цитирует РИА Новости выступление чиновника в Чикагском совете по международным отношениям.

По его словам, Пентагон сейчас сосредоточен на расширении сотрудничества в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, но это не значит, что фокус сосредоточится только в этом направлении. Министр упомянул о присутствии американских военных на Филиппинах, в Австралии, Сингапуре, в Японии и Южной Корее. На данный момент около 400 тысяч американских солдат присутствуют примерно в 100 странах по всему миру.

Кроме того, НАТО рассмотрит вопрос постоянного размещения войск в Восточной Европе. В связи с событиями на Украине уже усилено патрулирование боевыми самолетами воздушного пространства Прибалтики, Польши и Румынии. "Вы увидели усиление нашего присутствия в Черном море. Мы будем размещать корабли в Балтийском море. Таким образом, вы увидели больше самолетов в воздухе, больше кораблей на море и размещение военных на суше", – цитирует ИТАР-ТАСС генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Пентагон сообщает, что США предоставили пограничной службе Украины финансирование на закупку специального снаряжения для охраны границы. Ранее Министерство обороны США сообщало, что сосредоточено на поставках украинцам не оружия, а снаряжения, продовольствия и медикаментов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact