Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-30 01:05:00

Лучшие голы в карьере Андрея Аршавина

Андрей Аршавин. Фото: GLOBAL LOOK press
Андрей Аршавин. Фото: GLOBAL LOOK press

29 мая свой 33-й день рождения празднует один из самых одиозных российских футболистов Андрей Аршавин. Редакция Дней.Ру решила поздравить экс-капитана сборной России, который в последнее время чаще попадает в разделы светской хроники, нежели в состав "Зенита", вспомнив несколько его самых красивых голов.

Самый важный в истории сборной России
Уже мало кто помнит, что Аршавин подвел сборную России в матче с Андоррой, который стал завершением отборочного турнира к чемпионату Европы-2008. Тогда полузащитник на ровном месте схлопотал красную карточку, в результате чего был дисквалифицирован на два ближайших матча. Главный тренер россиян Гус Хиддинк все равно взял Аршавина на турнир, хотя дебютировать он смог только в заключительной встрече группового этапа.

Хорошо, что в итоге футболист сполна отплатил Хиддинку за доверие, став, пожалуй, главным российским героем бронзового Евро-2008. В четвертьфинальном матче с Голландией Андрей творил чудеса: финтил, обострял, делал голевые передачи и забивал сам. Именно его гол в итоге и стал переломным в том памятном матче. Оценив игру россиянина, Арсен Венгер не задумываясь пригласил Аршавина в "Арсенал", совершив рекордную для "канониров" сделку.

Исторический покер
Нет сомнений, что благодаря четырем мячам в ворота "Ливерпуля" Аршавин навсегда вписал свое имя в историю чемпионата Англии. Покер в одном матче, да еще и в столь важном – это событие поистине исключительное.

Для самого "Арсенала" та ничья (4:4) практически ничего не значила, а вот для "Ливерпуля" это практически поставило крест на чемпионских амбициях. Интересно, что Аршавин стал первым игроком, которому удалось сделать покер на стадионе "Энфилд Роуд" в рамках чемпионата Англии за последние 63 года.

Самый красивый английский гол
И вновь удача – 29 августа 2009 года Аршавин забил фантастический мяч в ворота "Манчестер Юнайтед". Аршавину меткий удар удался на 40-й минуте – он мощно и точно пробил с расстояния в 25 метров. Голкипер "МЮ" Бен Фостер на данную угрозу среагировал с запозданием, и мяч влетел в сетку, коснувшись его пальцев. После этого английские журналисты долгое время называли россиянина гением. Причем без иронии.

Гол мечты
На протяжении всей своей карьеры Андрей твердил: "Играть в "Барселоне" – моя мечта". Как выяснилось позже, когда футболист играл в лондонском "Арсенале", каталонцы пытались оформить его трансфер, однако клубы не сумели договориться.

Возможно, как-то скрасить горечь от несбывшейся мечты смог матч "Арсенала" и "Барселоны" в рамках Лиги чемпионов. 17 февраля 2011 года Аршавин сумел отправить в ворота сине-гранатовых победный мяч, что в итоге не вывело "канониров" в следующий этап турнира, но самого россиянина, безусловно, порадовало.

Самый "хитрый" гол в карьере
Это случилось 10 марта 2008 года в "Лужниках", когда питерский "Зенит" и московский "Локомотив" разыгрывали Суперкубок России. На 33-й минуте матча голкипер железнодорожников Иван Левенец поймал мяч и, не заметив, что позади затаился Аршавин, выпустил снаряд из рук, чтобы выбить его в поле. Тут-то и пробил звездный час полузащитника сине-бело-голубых, который, выскочив из-за спины Левенца, отправил мяч в сетку.

Самый скандальный гол
В 2007 году "Зенит" с Аршавиным впервые выиграл чемпионат России. Одним из самых скандальных стал гол Андрея в ворота прямого конкурента – московского "Спартака". Хотя напрямую на результат этот мяч не повлиял ("Спартак" выиграл со счетом 3:1), но нервишки красно-белым это потрепало изрядно.

В самой концовке первого тайма Аршавин сравнял счет во встрече, перед этим с нарушением правил выбив мяч из рук голкипера москвичей Стипе Плетикосы. После игры в неспортивном поведении футболиста не обвинял разве что ленивый.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact