Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-05 10:43:00

"Почта России" распродает недвижимость

Кадр youtube.com
Кадр youtube.com

"Почта России" думает о выставлении на продажу более 300 своих объектов по всей стране. В перечень зданий, с которым расстается предприятие, вошла штаб-квартира на Варшавском шоссе и Московский почтамт на Мясницкой.

Общая площадь продаваемых зданий составляет свыше 160 тысяч квадратных метров. По оценкам экспертов, за все объекты удастся выручить более 21 миллиарда рублей. Кроме знаменитого почтамта на Мясницкой, с молотка уйдет здание Казанского прижелезнодорожного почтамта и медсанчасть на Малахитовой улице.

В июне "Почта России" рассчитывала получить от продажи непрофильной недвижимости 15-20 миллиардов рублей, но после введения санкций США и Евросоюза эта сумма выросла как минимум на 30%. Продажа недвижимости станет одним из источников средств на модернизацию предприятия: в 2014 году сделки могут принести 8 миллиардов рублей, а в 2015 году прибыль возрастет до 12 миллиардов рублей. Еще 63 миллиарда "Почта" планирует привлечь за счет новых займов в 2014-2017 годах.

Гендиректор ФГУП Дмитрий Страшнов, однако, заявил, что в "текущем варианте стратегии не предусмотрена реализация объектов недвижимости "Почты России" как источник доходов, а списка объектов не существует". "Продажа объектов, не задействованных в производстве, возможна после акционирования "Почты России" и только в случае необходимости дополнительных инвестиций в развитие инфраструктуры", – утверждает он.

Но по сообщениям газеты "Коммерсантъ", которая ссылается на источники, близкие к предприятию, ФГУП все же планирует финансировать модернизацию за счет продажи недвижимости. Финальный вариант стратегии "Почты России" Минкомсвязи планирует внести в правительство в начале сентября, а пока идет ее доработка по отдельным показателям, могут рассматриваться разные варианты, пояснил заместитель главы министерства Михаил Евраев.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact