Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-15 07:40:00

В метро ликвидировали последствия крушения

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Ремонт аварийного участка на Арбатско-Покровской ветке Московского метрополитена завершен. Первые поезда пойдут 18 июля в 15:00.

Заместитель столичного мэра Петр Бирюков сообщил об окончании ремонтных работ на месте трагедии в метро. По словам замградоначальника, для восстановления движения осталось несколько часов. "Ремонтные работы завершены, идут работы, связанные с отладкой оборудования, проверкой всех систем, – сказал он. – Ведутся необходимые мероприятия, связанные с пуско-наладкой всех энергетических систем, всех линий связи, линий блокировки и централизации".

По его словам, за это время будут проведены мероприятия, обеспечивающие безопасность на метрополитене. Также планируется провести пусконаладочные работы, проверить энергетические системы и линии связи. Работы, в которых были задействованы около 600 человек, не прекращались и ночью.

Напомним, трагедия 15 июля 2014 года между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы", когда с рельсов сошло несколько поездов, стала крупнейшей техногенной катастрофой по количеству жертв за всю историю московского метро. До этого в подземке произошла лишь одна техногенная авария с жертвами. В 1982 году на станции "Авиамоторная" в результате поломки эскалатора погибли восемь человек.

Президент России Владимир Путин, комментируя катастрофу, заявил о необходимости найти виновных и привлечь их к ответственности. Глава государства заявил, что расследование должны вести профессионалы своего дела, и именно они должны и в праве делать выводы. Он также предостерег от поспешных и громких умозаключений, однако отметил, что "ответственность всегда должна быть персонифицирована". Как стало известно, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии по статье "Нарушение правил безопасности движения метрополитена".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact