Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2016-02-22 05:49:00

Украина зовет на учения Россию и Грузию

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Проект проведения учений "Доверие 2009", в которых предлагается принять участие Черноморскому флоту РФ и Военно-морским силам Грузии, внесен на утверждение в Верховную раду Украины. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Министерства обороны страны.

В проекте предполагается, что помимо России и Грузии в учениях примут участие Турция, Болгария и Румыния. "Учения планируются на черноморском побережье Турции, Болгарии, рассматривается черноморское побережье Украины. Будет задействовано более 500 военнослужащих, корабельная ударная группа, состоящая из боевых единиц стран-участниц, и до десяти самолетов", - заявил представитель пресс-центра.

Он уточнил, что планируется отработка военными проведения спасательных операций на море, совместное плавание, перестроение и защита кораблей от атак противника с моря и воздуха.

По информации РИА "Новости", процедура принятия решения об утверждении учений на Украине всегда проводится в Верховной Раде. Окончательное решение по поводу учений "Доверие 2009", которые планируется провести в сентябре текущего года, пока не принято.

Отметим, что России и Грузии может помешать принять приглашение Украины то, что между странами нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Республики были признаны после того, как в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых имеют российское гражданство, ввела в республику свои войска, которые в течение пяти дней вытеснили грузинских военных из региона.

Между тем несколько дней назад стало известно, что ежегодные многонациональные учения Sea Breeze с участием воинских подразделений НАТО могут не состояться нынешним летом на территории Украины в связи с тем, что Верховная Рада отказывается рассматривать вопрос о допуске в страну иностранных военных. В минувшую пятницу Рада дважды пыталась включить этот вопрос в повестку дня, и оба раза неудачно.

Учения Sea Breeze должны состояться в июле. Если до летних каникул в парламенте, которые также начинаются в июле, депутаты не примут решение о допуске в страну иностранных военных, учения не состоятся. Всего в 2009 году на территории Украины запланировано проведение 11 многонациональных военных учений.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact