Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Астрология «Back
КАНАДА И ЭРА ВОДОЛЕЯ
2001-10-27 11:24:01
Согласно учению об астрологических эпохах, начиная с 2003 года мы вступаем в новую эру Водолея, которая последует за временем Рыб. Переходный период для эпохи, которая обычно занимает несколько тысяч лет, составляет не меньше двух-трех лет. Вот в такое переходное время мы с вами и живем, испытывая все «прелести» безвременья: войны, столкновения интересов, тревогу о судьбе мира.
Уже сейчас мы чувствуем влияние Урана – планеты, которая управляет Водолеем. С ее активизацией связаны многие явления, которые происходят в последнее время. Уран связан с авиацией и самолетами, которые стали взрываться и падать намного чаще, чем раньше. Он оказывает влияние на электричество (помните кризис в Калифорнии?), создает предпосылки для взрывов, пожаров и бомбардировок.

По своей природе это капризная и непредсказуемая планета. В отличие от других небесных тел, она предпочитает вращаться, лежа на боку и имеет ярко голубой цвет.

Одна из сфер ее влияния – это техника и электроника. Думаю, что каждый из нас замечал, что нередко компьютеры начинают вести себя странно и непредсказуемо, как живые. Так сказывается влияние загадочного Урана.

Множество тайн, недосказанного и непонятного связано с воздействием этой планеты на Землю. Астрологи замечали, что она сильно проявляется во времена смут, войн и революций, а людей, рожденных с сильно выраженным Ураном, планета одаряет проблесками гениальности и даром пророчества. Она оказывает сильное влияние на тех, кто занимается техникой, астрологией, кто связан с авиацией и космосом. Нетрудно догадаться, что именно эти специальности будут самыми востребованными и почетными, когда наступит новая эра.

Но какие же страны представляют эпоху Водолея и будут лидерами нового времени? Как ни парадоксально это звучит, Россия и Канада. Хотя Россия – древняя страна, а Канада – совсем молодая и они кажутся такими разными, все-таки определенная логика тут есть.

И Россия, и Канада сильно отличаются от других стран. Во-первых, им обеим не свойствен консерватизм. В России несмотря на годы сталинского режима и брежневского застоя свободное слово все-таки неизменно вырывалось на свободу. Россия веками решала вопрос о свободе и независимости личности. А Канада в конце концов его решила. Вы никогда не задумывались о том, что у нас, в Канаде, дышится легче, чем даже в Америке – стране безусловно свободной и демократичной? Я вдруг подумала, что свою знаменитую скандальную антивоенную акцию Джон Леннон провел не в Америке, а в Канаде. И Мадонна в поисках паблисити вышла голой на улицу не в Лос-Анжелесе, а в Торонто. Можно привести множество подобных примеров.

Во-вторых, в этих странах всегда происходит что-то необычное. О России с ее ни на что не похожей судьбой вообще говорить не приходится, но и в Канаде зачастую происходит такое, что «ни в сказке сказать, ни пером описать». Мы можем как угодно относиться к проблеме гомосексуализма. Одни считают это болезнью, другие приветствуют как выражение полной свободы личности, а третьи плюются. Но вот устроить парад подобных личностей – до такого может додуматься только водолейский ум!

В третьих, и россияне, и канадцы очень дружелюбно относятся к другим народам. Готовы и принять, и обласкать, дать кров и пищу. Но не дай Бог посягнуть на их независимость! Тут уж никакие Наполеоны и Гитлеры не помогут.

Свобода, независимость, желание быть самим собой – главные качества Водолея. И канадцы, и русские в полной мере соответствуют этой характеристике. Если бы не эти качества, такой страны, как Канада, наверное, вообще бы не существовало. Ведь до 1867 года Канада была частью Великобритании и находилась в полном ее распоряжении. Характерно, что во время речи в честь провозглашения конфедерации Джон Макдональд, первый премьер-министр, сказал: «То, чего мы добились, оказалось возможным потому, что мы никогда не боялись высказывать и отстаивать свое мнение»... Чувство независимости помогло канадцам защитить свои просторы в войнах с Америкой и помогает сейчас сохранять свое, уникальное место в ряду других государств.

Обратите внимание, как одинаково сочувственно отнеслись обе страны к недавней трагедии в Америке. Как обе стали помогать и информацией, и войсками, и предоставили территории. Имена Владимира Путина и Жана Кретьена звучали рядом в списке тех, с кем говорил президент Америки и с кем пришел к определенным соглашениям.

Сегодня территориальная близость Америки одновременно и радует, и тревожит канадцев. У каждого из нас возникает вопрос: а если подобное случиться у нас, в Канаде?

Судя по астрологической карте Канады, которая строится на 1 июля 1867 года, нашей стране действительно суждено развиваться по-своему. Солнце, расположенное в знаке Рака, находится в соединении с Луной и, конечно же, ...Ураном. В этих трех планетах – вся суть характера канадца. Луна в данном случае олицетворяет любовь к дому, желание защитить свою частную жизнь от любого внешнего вторжения и посягательства, молитвенное отношение к семье и к дому, развитые интуитивные способности, когда дело касается защиты собственных интересов. Солнце в Раке показывает, что любимое времяпрепровождение канадцев – это сидение дома у телевизора или же спортивные или культурные мероприятия, связанные с их патриотическими чувствами. Порой эти качества доходят до абсурда, приводя к излишней прямолинейности, а иногда и к узости мышления, что вполне закономерно с Ураном в соединении с Солнцем и Луной.

Оппозиция Марса к Юпитеру помогает канадцам избегать любого преклонения перед авторитетами. Юпитер, олицетворяющий государство, как бы противостоит частным интересам людей. И они все время борются за себя, не сдавая позиций. Отсюда бесконечные забастовки – то учителей, то тех, кто вывозит мусор, то водителей транспорта. Марс в подобном аспекте провоцирует порой на очень странные поступки. Ну в какой другой стране мира возможно то, что произошло не так давно с Жаном Кретьеном? Представляете себе Буша или Клинтона, в которого запустили тортом?

Шутки шутками, но как быть со становящейся реальной угрозой терроризма, которая нависла над всем миром, не только над Америкой? На сегодняшний день Канада защищена от этих проблем и не получит удара напрямую. Скорее всего основной удар обрушится на канадскую экономику. Положение канадского доллара также будет очень непрочным и нестабильным. Венера в 9 доме натальной карты Канады показывает, что благополучие страны во многом зависит от Америки. Поскольку Америка сейчас переживает и в ближайшие годы будет переживать экономический спад, это безусловно скажется на Канаде.

Что касается угрозы террористических актов, то карта не показывает никаких массовых событий или несчастий. Все проблемы ближайшего времени сконцентрированы на Юпитере в соединении с Черной Луной, что говорит об опасности и угрозе главе государства и имеющим власть лицам. И то это скорее не угроза жизни, а возможные неправильные шаги и недостаточно своевременные меры, предпринятые чиновниками в целях защитить население. Возможно, эта оппозиция касается того курса, которое выберет правительство в войне против Афганистана. Во всяком случае, ясно одно – канадцы, впрочем, как обычно, будут недовольны действиями наверху.

Но вот чего никак не может предотвратить никто из нас, так это слухи, недомолвки и паника среди людей. К сожалению, гороскоп указывает на эти проявления, выделяя Нептун в оппозиции к Меркурию. Если уж дуть на воду вместо молока, можно предположить отравления от воды и инфекции, передающиеся через воздух, дыхательные пути. Но вряд ли эти эпизоды будут иметь массовый характер.

По-прежнему сильной остается угроза, исходящая от планеты Уран. Поскольку в гороскопе она стоит без аспектов, это еще более увлечивает непредсказуемость и неожиданность проявления планеты. Летать будет опасно, особенно в период между серединой и концом ноября.

На протяжении трех месяцев – с октября по декабрь в центре гороскопа будет стоять благоприятная конфигурация большого трина, поддерживаемая разными планетами. Она защищает и охраняет народ Канады. Думаю, что несмотря на то, что человечество переживает тревожное время между двумя эпохами – Рыбой и Водолея, мы спокойно встретим Рождество и Новый год.

Анна Фалилеева, член Общества геокосмических исследований (США)

Web site: www.artacentre.h1.ru

E-mail: [email protected]

Телефон: (416) 226-9383
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ СО 2 ПО 8 ЯНВАРЯ 2006
  • ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 26 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА ПО 1 ЯНВАРЯ 2006
  • ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 19 ПО 25 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА
  • ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 12 ПО 18 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА
  • ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 5 ПО 11 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА
  • С КЕМ ВОЮЕМ, АМЕРИКА?
  • Джордж Буш объявил войну... самому себе
  • ТРАГЕДИЯ АМЕРИКИ ГЛАЗАМИ АСТРОЛОГА
  • Неожиданный Бен Ладен. Астрологический портрет
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact