Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Официальные похороны кинескопа состоялись в понедельник
2002-01-11 06:18:42
Глава компании Apple Computer Стив Джобс (Steve Jobs) свое выступление на открытии выставки Macworld Expo в Сан-Франциско завершил презентацией новых моделей iMac с плоским дисплеем. «Сегодня день официальных похорон ЭЛТ», — сказал он. В ходе выступления Джобс анонсировал также новое ПО фоторедактирования и усовершенствованные модели ноутбуков iBook.
Презентацию iMac Джобс начал с повторения идеи «цифрового центра», которую он озвучил на прошлогодней выставке Macworld. Согласно этой стратегии, Маки становятся центром связи с такими цифровыми устройствами, как видеокамеры и музыкальные плееры. Джобс напомнил о некоторых новых программах Apple: iMovie 2, iDVD 2 и iTunes 2. Последний продукт уже разошелся в 8 млн копий. «А как обстоят дела с цифровыми камерами? Сегодня мы представляем наше четвертое приложение цифрового центра, iPhoto. Это настоящий шедевр», — заявил Джобс. С помощью iPhoto фотографии можно извлекать из цифровых камер, редактировать и распечатывать. «И все это волшебство спрятано под капотом», — сказал Джобс, желая подчеркнуть, что продукт предельно прост в применении.

Как и ожидалось, Джобс представил также потребительские модули iBook. Apple опустила планку цен на самую дешевую модель с 1299 $ до 1199 $ и добавила модель за 1499 $ с дисководами CD-rewritable/DVD. У модели за 1799 $ теперь 14-дюймовый дисплей — вместо 12,1-дюймового. Две другие модели снабжены 12-дюймовым дисплеем. Новый iBook с процессором PowerPC G3 600 МГц, 256 Мбайт памяти, 20-Гбайт жестким диском и комбинированным дисководом CD-RW/DVD Джобс назвал «старшим братом» остальных моделей.

Представляя iPhoto, Джобс напомнил о проблеме отпечатков с пленки, собирающих пыль в шкафах, или цифровых изображений, захламляющих жесткий диск. При помощи iPhoto Apple предлагает создавать «цифровые картотеки»: для простоты просмотра программа собирает изображения в рулоны. Кроме того, она позволяет формировать фотоальбомы, которые Джобс назвал «плейлистами для фотографий». Добавив функцию, уже имеющуюся в конкурирующей операционной системе Microsoft Windows ХР, Apple снабдила iPhoto и сервисом изготовления твердых копий цифровых изображений. «Я могу заказать отпечатки у Kodak прямо с сервера», — сказал Джобс, подчеркивая тем самым, что данная функция интегрирована с Apple iTools.

Другая возможность, заложенная в iPhoto, позволяет заказывать у Apple иллюстрированные книги в твердом переплете, изготовленные по макету пользователя. Предлагается шесть форматов книг, причем срок изготовления 10-страничной книжки — около недели. По словам Джобса, это обойдется в 29,95 $ за 10 страниц плюс 3 $ за каждую дополнительную страницу. Продукт позволяет создавать и слайд-шоу. «Теперь у нас есть полный цифровой центр для нового стиля жизни», — сказал Джобс. С понедельника пользователи Mac OS X могут загружать iPhoto бесплатно.

В начале выступления Джобс напомнил о показателях продаж прошлого года. «Мы очень довольны успехами цифрового плеера iPod», — отметил он. С 10 ноября, момента выпуска продукта, и до конца года компания продала 125 тыс. этих устройств. Джобс похвалил также работу 27 магазинов Apple, которые в этом году обещают стать еще более посещаемыми. В декабре они приняли 800 тыс. покупателей.

Не осталась без внимания и операционная система Mac OS X. «Сегодня имеется 2500 приложений для OS X», — сказал Джобс, добавив, что после выпуска OS X 10.1 в сентябре число новых приложений значительно увеличилось. В ноябре Microsoft, крупнейший разработчик ПО для Мас, выпустила Office v. X для Mac OS X. «Microsoft отлично поработала в этом плане, и я хотел бы поблагодарить их аплодисментами», — сказал Джобс. «Настало время заменить Mac OS 9 в качестве основной операционной системы для Маков на OS X, — добавил он. — Отныне все новые Маки будут комплектоваться OS X». Apple выпустила Mac OS X в марте 2001 года, а в мае начала устанавливать эту ОС на новые компьютеры. Однако из-за недостатка приложений для OS X режимом работы по умолчанию для новых Маков до сих пор оставался режим OS 9.

Джобс пригласил на сцену руководителей Adobe Systems, которые представили новые продукты: клиентскую программу веб-дизайна Adobe Go Live 6 и анимационное ПО для Mac OS X LiveMotion 2 и пообещали перенести на Mac OS X все разработки компании, включая Photoshop.

ZDNet
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Новые чипы обострили борьбу между Intel и AMD
  • Windows ХР будет управлять телевизором
  • 2002: хорошее, плохое и ужасное
  • Термоизображение заменит детектор лжи?
  • Заглядывая в волшебный кристалл высоких технологий
  • Близится конец Ве — Гассе уходит
  • Новая Honda для досок, велосипедов и людей
  • Intel модернизирует Pentium 4
  • IDC прочит ИТ-индустрии умеренный рост
  • Intel Corp. выпустила первый 0,13-микронный Pentium 4
  • Мобильные устройства насладятся прохладой
  • ФБР простило Microsoft
  • Первое в Китае совместное предприятие скоро начнёт предоставлять услуги
  • U.S. Cellular перейдет к услугам 3G-связи через внедрение CDMA-стандарта
  • SBC Communications предпочитает платить штраф, но не делиться с конкурентами
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact