Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Жизнь на Земле
Здоровье (10)
Животный мир (15)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Глаз прародитель. Зрение всех животных развилось из единого источника
Механизм, используемый в течение развития глаз у полосатых рыб и мух, указывает на общее эволюционное происхождение глаза у животных. Глаза хордовых и беспозвоночных животных структурно настолько различны, что раньше полагали, что они развивались по независимой спирали. Но, исследования, проведенные учеными из Института Биологии Макса Планка (Германия), показали, что в процессе развития зародышей, используется один и тот же ген для создания глаз у рыб и мух.

Таким образом, теперь предполагается, что глаза у всех животных развиты от одного "наследственного глаза".

Механизм развития глаз у животных раньше вызывал много полемики в ученой среде. Наиболее классические учебники по биологии, имеющие отношение к этой тематике, описывали, что глаз создавался много раз независимо у различных животных групп, из-за сильных различий в структуре глаза, наблюдаемых, например, между насекомыми, моллюсками и хордовыми.

Однако, несколько лет назад, труд изданный лабораторией Уолтера Гехринга в Биологическом центре Базеля (Швейцария), показал, что ген, который требуется для формирования глаза личинок мух, требуется и для нормального развития глаз у людей и мышей. Когда эти исследователи брали ген мыши и вставляли его личинкам мух в процессе их развития, мухи стимулировали развитие дополнительных глаз в тех тканях, куда
вставляли эти гены.

В то время как эти результаты, ясно доказывали, что сам механизм для развития и формирования глаза беспозвоночного сохранился в процессе эволюции, остался открытым вопрос, была ли наследственная основа, от которой шло развитие глаза беспозвоночного. Иными словами, был ли уже полностью сформированный глаз или раньше он был более простой структурой, которая независимо развита в глазах у различных видов животных.

Этот вопрос был переадресован генетикам из Института Биологии Макса Планка.

Они выяснили, что ген, названный "звуковой еж" используется, для управления формированием невроцитов (клеток ганглия в глазу). Эти нервы формируются волной, которая распространяется от центра до периферии клетки. Ген звукового ежа кодирует белок, который выделяется клетками и действует как сигнал для других соседних клеток.

Используя инструментальные средства молекулярной генетики, ученые доказали, что первые нервы, возникающие в клетке, включают именно ген звукового ежа, который заставляет и близлежащие клетки также включать в работу свои нервы. В этих клетках, в свою очередь, включаются свои звуковые гены, которые сигнализирует к близлежащим клеткам, и так далее, по цепочке, таким образом, продолжая распространение волну формирования развития клеток глаза.

Механизмы развития глаз у рыб и личинок мух имели такие особенности формирования невроцитов, что казалось, будто бы рыбы и мухи - точные копии друг друга. Так как этот механизм развития глаз был аналогичным в обоих организмах, это настоятельно доказывало, что прошлый общий предок у разных видов животных уже имел правильно сформированный глаз.

Таким образом, глаз животн...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 14 Прошлый месяц: 12 Всего: 8118

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact