Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Жизнь на Земле
Здоровье (10)
Животный мир (15)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Диетологи поддерживают яйца
Владимир Щербаков
За завтраком, съедая 1-2 куриных яйца, мы не задумываемся, что поглощаем самую древнюю и самую сбалансированную пищу, которая не только прекрасно утоляет голод, но еще и лечит. Яйца помогают в лечении самых разнообразных заболеваний обмена веществ – при рахите, малокровии, порфириях.

Ученые-диетологи говорят, что куриное яйцо является полноценным диетическим продуктом, уникальной кладовой питательных веществ, аналогов которой в природе не существует. Калорийность яйца в два с половиной раза выше, чем у молока. В одном яйце массой 60 г содержится 85-90 килокалорий: 12,5% белка и около 12% жиров. Яйцо практически идеально сбалансировано по набору белков, жиров, углеводов, витаминов (особенно много в яйце витаминов А, В2, В4 и Е) и микроэлементов. И белок, и желток почти не дают шлаков, полностью усваиваясь организмом.

Идеальная норма для человека – 6-7 яиц в неделю. Очень полезны яйца в сочетании с овощами, например, омлет с помидорами или сладким перцем. Одно яйцо обеспечивает 15% суточной потребности в витамине А, 40% – в витамине D и 100% – витамине В12.

О витамине D хотелось бы сказать особо. Он отвечает в организме человека за транспортировку кальция, поэтому его часто называют "витамином роста", без которого ребенку просто не обойтись. По мнению специалистов-диетологов, ежедневное добавление одного яйца в пищу малышей на протяжении 2-х лет улучшает общее самочувствие, повышает уровень гемоглобина в крови. Что касается взрослых, то витамин D способствует образованию новых клеток и приданию эластичности коже.


Не секрет, что яйца содержат холестерин. Поэтому многих интересует вопрос: не опасно ли их употребление для сердца? Врачи-диетологи по этому поводу высказываются однозначно: "холестериновая" опасность – миф, родившийся в США в шестидесятые. Традиционный американский завтрак – глазунья из двух яиц и яблочный пирог. В 60-е годы медики связали болезни сердца с уровнем холестерина в крови человека. А поскольку яйца содержат холестерин, был сделан скоропалительный вывод о том, что их употребление якобы увеличивает опасность сердечных заболеваний. Но потом было доказано, что не всякий холестерин опасен. Да и вообще, как оказалось, не существует прямой связи между уровнем холестерина в пищевых продуктах и сердечными болезнями. Более того, те же американские исследователи выяснили, что в странах с самым высоким потреблением яиц (Японии, Испании, Франции) один из самых низких уровней сердечно-сосудистых заболеваний. А результаты последних исследований, проведенных в Америке (в них участвовало 15.633 здоровых человека) показали, что даже употребление большого количества яиц (4 и более раз в неделю) не приводит к повышению уровня холестерина в крови.

Какие яйца лучше: мелкие или крупные? И крупные, и мелкие хороши по-своему. Разница в размерах объясняется просто. Яйца мельче несут куры-молодки. Маленькие яйца калорийнее и содержат больше витаминов. В более крупных яйцах больше белка. Они менее калорийные и поэтому хорошо вписываются...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 16 Прошлый месяц: 12 Всего: 11283

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact