Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Въездные визы
Категории виз в США
Процедура получения визы (12)
Типология виз (4)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Иммиграционные и неиммиграционные намерения
Джеффри А. Коуэн
Основной причиной отказа в выдаче визы является подозрение сотрудника консульства о том, что вы планируете остаться в США. Иммиграционный закон США предусматривает "презумпцию виновности", т.е. сотрудники консульства должны во всех заявителях видеть потенциальных иммигрантов, если только заявитель не докажет обратное. Чтобы получить гостевую визу, вы должны доказать ваши неиммиграционные намерения (т.е. что по окончании поездки вы вернетесь на место постоянного проживания).

Если вы выразите желание жить, работать или учиться в США, то гостевая виза вам выдана не будет, так как эти виды деятельности ею не предусмотрены. Даже ваши планы поиска работы или выбор учебного заведения, посещение друга (подруги), сдача экзаменов, или другие действия, необходимые для получения работы, могут явиться достаточным основанием для отказа в визе.

Анкета

На вопросы анкеты и сотрудника консульства отвечайте честно и кратко. Из ваших ответов должно быть ясно:

ваше пребывание в США будет временным и
ваша деятельность разрешена гостевой визой.
Вопрос 9 анкеты OF-156 - ваш домашний адрес. Чтобы получить гостевую визу, вы должны иметь место постоянного проживания за пределами США. Вам не обязательно иметь собственный дом. Ваша задача - показать, что вы не планируете менять ваше настоящее место жительства и переехать в Америку. Вы должны вернуться на место жительства после окончания действия визы.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Поиски консульства
Считается, что визу легче получить в консульстве США не в стране постоянного проживания, а за границей. Это неверно. По закону вы можете обратиться за визой в любое консульство США. Однако если вы без веской причины подаете анкету за границей, а не на родине, то это наверняка вызовет подозрения у работников консульства. Надежнее обращаться за визой в вашей стране. Консульство скорее одобрит заявление там, где вы убедительнее докажете связи с местом постоянного проживания. Если вы не въехали в США до окончания срока действия неиммиграционной визы, то согласно новым изменениям в законодательстве вы можете обращаться за новой визой только по месту постоянного проживания.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос 10 - ваше место работы или учебы. Если вы не работаете и не учитесь, сотрудник консульства может предположить, что вы собираетесь искать место работы или учебы в Америке. Однако если вы в данный момент меняете место работы или должны начать учебу, то вы вполне можете провести отпуск, каникулы в США, погостить у родственников и т.д.

Вопрос 22 - "Планируете ли вы работать в США?" Будьте внимательны, это значит: "Будете ли вы работать на американскую фирм ?" Гостевой визой это не предусмотрено. Если вы едете в командировку от своей работы (где и будете получать заработную плату), то это не означает, что вы "работаете в США". Если вы едете с целью посетить де...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 11 Прошлый месяц: 15 Всего: 12059

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact