Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Изменение иммиграционного статуса
Джеффри А. Коуэн
Пока вы имеете легальный статус, вы можете подать заявление в иммиграционную службу с просьбой о замене гостевой визы на любую другую (учебную, рабочую), не покидая США. Для обращения за рабочей или бизнес-визой вы отправляете анкету 1-129 и соответствующее приложение. (Сопровождающие вас члены семьи заполняют форму 1-539. В анкету 1-129 скоро будут внесены изменения для сопровождающих.)

Вы также должны отправить копию карточки 1-94 и другие подкрепляющие документы, которые подтверждают ваше право на смену статуса. Подкрепляющие документы подробно рассматриваются в главах о бизнесменах, инвесторах, специалистах и др. Для смены гостевой визы на студенческую вы должны заполнить форму 1-539, оригинал карточки 1-94 и другие документы (глава 5).. Как правило, анкеты, документы (в том числе об оплате) отправляются в региональный Центр иммиграционной службы, а не в местный иммиграционный офис (см. Приложение Б). Так же, как и при продлении визы, все бумаги пересылаются по почте.

Отправьте запрос о смене статуса до даты окончания действия карточки 1-94. Это позволит вам сохранить легальный статус в США, пока вы ждете решения иммиграционной службы, даже если карточка 1-94 перестает действовать. Когда ваш запрос об изменении статуса будет удовлетворен (что обычно занимает несколько недель), вы можете на законных основаниях заняться иной деятельностью, не покидая пределов США для получения новой визы. Новый статус может позволить вам находиться в США в течение срока, предоставленного вам иммиграционной службой.



--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Вы не имеете права заранее планировать изменение статуса при посещении США по гостевой визе
Иммиграционный закон США предполагает изменение статуса пребывания по гостевой визе в США, если того требуют непредвиденные обстоятельства. Однако заранее запланированное обращение за изменением статуса сразу после въезда в США по гостевой визе не разрешается.

Поэтому сотрудник иммиграционной службы будет подробно расспрашивать вас о ваших планах. Если вы заявляете об изменении статуса через короткий период времени после въезда в США, иммиграционная служба обвинит вас в даче ложной информации и намерениях работать или учиться в США. В лучшем случае ваша просьба об изменении статуса будет отклонена.

По той же причине консульство США не может допустить заранее запланированное изменение статуса. Вы не должны скрывать свои намерения и пытаться получить гостевую визу, просто чтобы не обращаться за рабочей, студенческой или бизнес-визой. (Однако возможны исключения: будущие студенты, инвесторы или бизнесмены в некоторых случаях могут заранее планировать изменение статуса по приезде в Америку.) Если вы возвращаетесь в страну постоянного проживания, у бас могут возникнуть проблемы с получением новой студенческой или рабочей въездной визы в консульстве США, если сотрудник консульства заподозрит бас в запланированном изменении статуса.

Лица, приехав...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 12 Прошлый месяц: 13 Всего: 13911

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact