Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Статус F-1: студенты академических и языковых программ
Джеффри А. Коуэн
Статус F-1 предназначен для учащихся академических и языковых программ дневного отделения. Студенты профессионально-технических училищ получают статус М-1, о котором говорится далее в этой главе. Некоторые виды обучения и практики проводятся по программе J-1 (см. далее), в том числе для выпускников иностранных медицинских учебных заведений, имеющих статус J-1.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Учеба в США с другими визами
Сопровождающие лица с неиммиграционными статусами А, Е, G, H, J или L могут учиться на дневном отделении без студенческого статуса F-1. Гостевой статус допускает посещение некоторых краткосрочных почасовых языковых и других курсов. В некоторых случаях на визах В-2, которые предоставляются для этих целей, ставится специальный штамп, показывающий иммиграционной службе, что студенческая виза не требуется.

--------------------------------------------------------------------------------

Для получения статуса F-1 вы должны уже быть приняты в учебное заведение, которое имеет официальное разрешение на выдачу свидетельства о зачислении (Certificate of Eligibility) - анкеты I-20. Крупные университеты, маленькие колледжи, языковые курсы, общеобразовательные школы (включая все государственные школы), многие религиозные, специализированные учебные заведения имеют право выдавать такие свидетельства.

Информацию о том, выдает ли данная школа анкеты I-20A-B (свидетельства о зачислении) для предоставления иностранным студентам статуса F-1, вы можете получить в приемной комиссии.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Новые ограничения на выдачу виз F-1 для государственных общеобразовательных школ
Согласно новому законодательству ученики не имеют права на получение визы F-1 для обучения в государственной начальной школе и государственной вечерней школе для взрослых. (Система образования США разделяет общеобразовательную школу на подготовительную (5-6 лет), начальную (6-11 лет), среднюю (11-14 лет) и старшую (14-17 лет) школы, которые являются самостоятельными учебными заведениями, со своей администрацией и педагогическим составом. - Прим. пер.) Вы можете получить визу F-1 для обучения в средней и старшей школах, если срок действия статуса не превышает одного года. Кроме того, студент должен оплатить полную стоимость обучения.

Студент, получивший визу F-1 для обучения в частной школе, нарушает закон, если он (она) переводится в государственную школу (включая государственные учебные программы для взрослых или языковые курсы). Единственное исключение возможно, если вы переводитесь в государственную среднюю школу, не превышая временного лимита действия статуса и оплатив стоимость обучения. Нарушение этих правил чревато запретом на въезд в США в течение пяти лет.

--------------------------------------------------------------------------------

Школы, имеющие право выдавать анкеты 1-20 для студен...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 14 Прошлый месяц: 11 Всего: 8440

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact