Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Смена статуса на статус F-1 в США
Джеффри А. Коуэн
Если вы находитесь в США по гостевому статусу Е-2, вы можете использовать форму 1-20 и попросить иммиграционную службу сменить гостевой статус на студенческий, отправив форму 1-539 (с. 164-167) в региональный центр иммиграционной службы (глава 1). Пакет документов должен включать оригинал карточки 1-94 и свидетельства вашей возможности оплатить расходы без работы в США.

Но будьте осторожны с вопросом о предумышленных намерениях (глава I): вы не имеете права въехать в США по гостевой визе, заранее планируя смену статуса. Как правило, если вы обращаетесь за сменой статуса менее чем через два месяца после въезда в страну, иммиграционная служба будет иметь основания полагать, что вы солгали о ваших намерениях и заранее планировали сменить статус. Сочтут также нечестным, если до приезда в США по гостевой визе вы отправили заявление в учебное заведение или уже были зачислены в него. Вы должны убедить иммиграционную службу (и впоследствии - консульство) в том, что вы не имели предумышленных намерений сменить гостевой статус на студенческий в США.

Помните, что, если, сменив статус, вы покидаете Америку, вам придется обращаться за визой F-1 в консульство перед возвращением в США. Это особенно важно помнить, если вы планируете уехать из США на каникулы; ваша форма 1-20 и извещение о разрешении смены статуса из иммиграционной службы недостаточны для въезда в США - вам необходима студенческая виза. (Попытка использовать старую гостевую визу для продолжения обучения неправомерна.)

Форма 1-20 и извещение о смене статуса не гарантируют получение визы F-1 в консульстве. Если вы меняете свой статус на статус F-1 в США, то консульство будет очень подробно расспрашивать вас о предумышленном намерении въехать в Америку по гостевому статусу и сменить его на студенческий. Консульство посчитает, что вы скрыли свои истинные планы учиться в США, и не выдаст вам визу, если вы не убедите его в обратном.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Визы В-2 для будущих студентов
Чтобы приехать в США более чем за 90 дней до регистрации в учебном заведении, куда вы уже зачислены на обучение, вы должны обратиться за получением визы В-2 (не F-1). Вы можете также получить визу В-2, если у бас есть оригинал письма из учебного заведения о вашем зачислении, но еще нет формы I-20. При наличии соответствующих документов виза В-2 предоставляется вам, чтобы сдать экзамены, пройти интервью или выбрать одну из тех школ, куда вы уже были зачислены.

Даже в этих случаях вы должны показать свидетельства возможности оплатить обучение в США. На визе В-2 будет стоять специальный штамп "будущий студент". По приезде в США вы должны сменить статус В-1 на статус F-1. (Чтобы избежать вопроса о предумышленном намерении, приложите к заявлению копию вашей визы В-2 с пометкой "будущий студент".)

Виза В-2 с пометкой "будущий студент" не предоставляется в случае, если вы просто хотите посетить разные школы и решить, куда пойт...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 20 Прошлый месяц: 13 Всего: 10316

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact