Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Рабочие визы
Визы для артистов, спортсменов (6)
Временные рабочие визы для ино (5)
Визы для специалистов (4)
Визы для временных работников (4)
Визы для иностранных предприни (7)
Визы для не специалистов (1)
Визы для инвесторов (1)
Визы для медработников (1)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Требования к получателю неиммиграционного статуса О-1
Джеффри А. Коуэн
Деятели науки, образования или бизнеса, чтобы получить статус О-1, должны обладать исключительными способностями, т.е. достичь высшего уровня профессионализма и признания, которые и делают их лучшими из лучших в данной сфере деятельности.

Чтобы доказать, что вы относитесь к этому маленькому проценту лучших из лучших, вы должны иметь какую-либо престижную награду в вашей области как знак национального или международного признания (например, Нобелевскую премию) или вы должны выполнить три из следующих условий:

* иметь национальную или признанную в мире премию или награду;
* быть членом ассоциации, которая требует выдающихся достижений;
* иметь опубликованные материалы (или обнародованные через другие средства массовой информации) о вас и вашей работе;
* иметь ваш материал, опубликованный в периодических изданиях (или обнародованный через другие средства массовой информации);
* участвовать в оценке работы других специалистов вашей сферы деятельности;
* сделать большой и уникальный вклад в развитие науки, образования или бизнеса;
* работать на высоких должностях в крупных организациях;
* получать высокую зарплату или другие виды вознаграждения.

Если перечисленные выше критерии не имеют отношения к роду вашей деятельности, вы можете представить аналогичную информацию о своих достижениях. (В этой связи бизнесмены с исключительными способностями могут обратить внимание на дискуссию в следующем разделе о документах, которые должны быть представлены для получения Грин Карты на основании исключи тельных способностей.) Рекомендуется собрать как можно больше документов; свидетельств только по трем условиям, указанным выше, может быть недостаточно. Иммиграционная служба оценивает убедительность, качество и количество доказательств того, что вы на самом деле являетесь выдающимся в своей области.

Деятели искусства (включая писателей, художников, скульпторов, кулинаров и др.) оцениваются по более низким критериям. Вы должны доказать, что вы незаурядны и хорошо известны в своей области, но вам не обязательно входить в число лучших из лучших. (Работники кино и телевидения должны соответствовать другим стандартам, о которых говорится в следующей главе.)

Чтобы доказать свою незаурядность, деятели искусства должны предъявить свидетельства наличия крупной государственной или международной премии (награды) или выполнить определенные условия (аналогичные указанным выше), которые более подробно рассматриваются в следующей главе в разделе об артистах. Некоторые из этих условий, такие, как "главные роли", "кассовый успех", "высокие гонорары", не имеют отношения ко многим творческим работникам. В таком случае вы можете представить аналогичные доказательства незаурядности и успеха в вашей области. Например, шеф-повар может показать свидетельства высокого рейтинга ресторанов, в которых он (она) работал, оценку экспертов его (ее) кулинарных способностей и т.д.

В любом случае вы обращаетесь за статусом О-1 для работы в вашей области. Прести...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 16 Прошлый месяц: 18 Всего: 7193

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact