Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Как обращаться за иммиграционной визой
Джеффри А. Коуэн
Гражданин или резидент США отправляет анкету 1-130 с чеком на сумму 80 долл. по почте в региональный центр иммиграционной службы (заявления на близких родственников, проживающих в Америке, гражданин США может лично подать в местный иммиграционный офис). Находясь за рубежом, гражданин США подает анкету 1-130 в консульство США для супруги(а) и детей, также находящихся за рубежом (и в некоторых консульствах - для родителей). Оформление заявления в консульстве проходит быстрее, чем в США.

К заявлению 1-130 спонсор прилагает свидетельство о гражданстве или виде на жительство и доказательство родственных связей (копию свидетельства о рождении или о браке).

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Иммиграционная петиция может помешать родственнику получить неиммиграционную визу
Иммиграционное заявление не предоставляет никаких льгот для въезда в США до финального этапа оформления Грин Карты. Наоборот, обращение за Грин Картой показывает ваши иммиграционные намерения, которые не позволят вам получить неиммиграционную гостевую или студенческую визу в консульстве США. В некоторых случаях это означает, что вы не сможете приехать в Америку до получения иммиграционной визы, а это может занять несколько лет. Поэтому заявители могут сначала обратиться за неиммиграционными визами для временных визитов в США до подачи заявления на Грин Карту. Заявители на визы L, E и Н-1В не получат отказ, так как эти визы предполагают двойные неиммиграционные /иммиграционные намерения.

В исключительных ситуациях (серьезная болезнь или смерть члена семьи) вы можете обратиться за гостевой визой, представив соответствующие доказательства. Вам может быть предоставлена гостевая виза или временный "пароль" на въезд в США до получения иммиграционной визы.

--------------------------------------------------------------------------------

При спонсировании супруга(и) следует представить доказательства законного расторжения предыдущих браков (если они были). К документам на иностранном языке должен прилагаться заверенный перевод. К заявлению на супруга(у) должны прилагаться по две цветные фотографии спонсора и супруга(и) определенного размера и в ракурсе, которые требуются для Грин Карты. Спонсор и супруг(а) представляют анкеты биографических данных G-325A.

После удовлетворения иммиграционного заявления
После удовлетворения петиции 1-130 в вышеуказанном порядке, если ваша очередь по приоритетной категории подошла и если вы находитесь в США, вы можете подать в иммиграционный офис заявление на оформление иммиграционного статуса. Многие иммиграционные офисы не проводят интервью заявителей на основании родственных связей: вы просто являетесь в офис для завершающего этапа оформления визы. Если вы находитесь за рубежом, вы можете пройти интервью в консульстве США. Процесс оформления иммиграционной визы в консульстве проходит быстрее, однако переход на иммиграционный статус в США имеет существенные преимуще...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 15 Прошлый месяц: 14 Всего: 10404

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact