Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Кто устанавливает иммиграционные правила?
Борис А. Кривонос
- Какова роль Конгресса США в решении этих вопросов?

Конгресс играет исключительно важную роль. Он вправе менять законы страны, в том числе относящиеся к иммиграции. Например, он устанавливает количество лиц, допускаемых в Соединенные Штаты на постоянное жительство по лотерее гринкарт. Так, в 1998 финансовом году в страну таким путем было допущено 55 тыс. заявителей, а в 1999 их меньше - 50 тыс. Конгресс чаще всего увязывает иммиграционные вопросы с тем или иным источником финансирования. Кстати, вопросы не только постоянных, но и временных виз находятся в ведении законодателей. Например, до некоторого времени действовал лимит на число не иммиграционных работников, которые могут ежегодно въезжать в нашу страну - 55 тысяч. Впоследствии Конгресс увеличил квоту на визы H-1B до 115 тысяч в год.. В зависимости от того, как решают иммиграционные вопросы американские законодатели, меняет свои инструкции служба иммиграции и натурализации.

- Рассматривает ли Конгресс финансовые вопросы, связанные с иммиграцией?

Да. Законодатели не только определяют право въезда в страну для иммигрантов и не иммигрантов, но и устанавливают формы финансовой помощи тем, кто на нее может претендовать. Так, в мае 1998 года Конгресс рассмотрел инициативу о предоставлении фудстемпов примерно 250 тыс. законным иммигрантам. Как известно, ранее тот же Конгресс лишил более, чем 900 тыс. иммигрантов этой помощи в результате принятия закона о реформе вэлфера от 1996 года.

- Каким образом в дела иммиграции вовлечены другие органы власти?

Другие органы власти - это разные ведомства исполнительной отрасли власти - а именно, государственный департамент и министерство юстиции. Госдепартамент представляет интересы всего государства за пределами страны, и поэтому он тесно координирует свои действия с тем же министерством юстиции и, в том числе, службой иммиграции и натурализации, которая входит в это министерство как одно из его управлений. Госдепартамент предоставляет иммиграционные и не иммиграционные визы на въездов США через сеть консульств в странах мира. Например, госдепартамент подвел итоги лотереи гринкарт на 1999-й финансовый год, определив окончательное количество претендентов от каждой страны. Эти результаты были опубликованы - так, из стран бывшего Советского Союза больше всего выигрышей и право на интервью на иммиграционную визу получили представители Украины и России. Что касается не иммиграционных виз, то госдепартамент, например, установил новое правило, согласно которому лица, получившие отказ в праве на въезд в США, не смогут подать вторичное и исправленное заявление в течение 6 месяцев.

- Разумеется, самым главным действующим лицом в американском иммиграционном процессе выступает служба иммиграции и натурализации (СИН). Как действует эта организация?

Иммиграционная служба на сегодняшний день стала также самым многочисленным правоохранительным ведомством Соединенных Штатов. Организационно же...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 11 Прошлый месяц: 12 Всего: 7018

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact