Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Цифры и квоты в иммиграционных инструкциях
- Многие слышали о дебатах вокруг рабочих виз H-1B. О чем они велись и чем завершились?

Обсуждалась годовая квота на число виз, составлявшая 65 тыс., и соответственно потребность в ее поднятии. Эта квота оказалась исчерпана задолго до окончания 1998-го финансового года. В связи с этим подняли голос многие видные представители технических отраслей, настаивавших на увеличении квоты. Слушания по этому вопросу состоялись в Конгрессе. В окончательном варианте законодательного решения, привязанного к 4,000-страничному закону о бюджете, квота на число виз H-1B поднята в 1999-ом и 2000-ом финансовых годах до 115 тыс. Кроме того, Конгресс также выделил квоту на 10 тыс. виз ежегодно категории H-1C для медицинских сестер, работающих в районах нехватки медицинского персонала.

- Каким образом была разрешена другая проблема - с очередью на интервью на гражданство?

Эта проблема пока не решена, но для ее решения выделены 171 млн. долл. из средств, ранее отпущенных на иные потребности министерства юстиции. Эти расходы нацелены на ликвидацию задержек в процессе натурализации, где скопилась очередь из почти 2 млн. поданных, но не рассмотренных заявлений на гражданство. Выделенные средства позволяют расширить на 200 человек штата работников иммиграционной службы, учредить телефонную справочную службу, предлагающую информацию о статусе поданного заявления и централизовать прием и хранение заявлений на натурализацию.

- Какие другие новости из службы иммиграции и натурализации связаны с цифрами или квотами?

Прежде всего решена судьба многих гаитянских беженцев - закон о бюджете предусмотрел предоставление статуса постоянного жителя представителям Гаити, которые подали прошение о политическом укрытии на территории Соединенных Штатов до 31 декабря 1995 года. Таковых насчитывается около 50 тыс. человек. Кроме того, Существует квота на число получивших политическое убежище на территории США, которые через год после получения статуса имеют право на гринкарту - 10 тыс. беженцев в год. Так вот, в 1998 -ом финансовом году этот лимит был исчерпан уже в начале марта. До начала нового финансового года - 1 октября - ни один беженец не получил одобрения на свое заявление на гринкарту. Вместе с тем, беженцы по-прежнему смогли пользоваться правом на работу или на временный выезд из страны в экстренных случаях.

- А какие новые инструкции касаются сроков?

Что касается сроков, то иммиграционная служба в начале года подтвердила, что вступил в действие 10-летний запрет на легализацию в США для тех, кто пребывал здесь без статуса в течение года или более. Это означает следующее: если иностранец находился в США нелегально в течение указанного срока и затем отбыл из страны, то ему не разрешат вновь въехать в США в течение 10 лет со дня выезда. Это правило не распространяется на тех, кто подал весомую петицию на политическое убежище, а также на некоторые другие категории иностранцев, включая тех, кто подал на изменение статуса до...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 12 Прошлый месяц: 13 Всего: 7792

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact