Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Права иностранца за рубежом
В соответствии с международной практикой в цивилизованных странах иностранным лицам гарантируются личные права и свободы. А также право свободного перемещения и право выбора местожительства. Это подразумевает, что иностранец может проживать, работать, свободно передвигаться, а также получить право безвизового въезда в страны, с которыми у данного государства заключены соответствующие соглашения. Ему становятся доступны социальная защита, здравоохранение, услуги в сфере образования и прочее, за некоторыми исключениями. Кроме того, иностранцу должно быть предоставлено право в любое время связаться с консульством или дипломатическим представительством государства, гражданином которого он является.

Обладатель разрешения на долгосрочное и постоянное проживание (вида на жительство) также имеет право выступать поручителем, если его ближайшие родственники обращаются за видом на жительство.

Ограничения в правах иностранных граждан
Иностранцам запрещается вмешательство в политическую жизнь страны.
Иностранцы не обладают политическими правами (прежде всего избирательными).
В отношении иностранцев действует ограничение на занятие высоких государственных должностей.
В большинстве стран они не имеют права собственности на землю и другую недвижимость.

Кроме того, даже в соответствии с международными соглашениями, права иностранцев могут быть ограничены государством в интересах национальной безопасности, общественного спокойствия, поддержания порядка, предотвращения преступности, защиты здоровья, нравственности, защиты прав и свобод других лиц.

Обязанности иностранных лиц

Все лица, находящиеся на территории государства, обязаны соблюдать Конституцию и законодательство данной страны, с уважением относится к обычаям и традициям народов, проживающих на ее территории.

Обязанности иностранцев по сути можно разделить на следующие группы:

1.Обязанность анаграфического учета.
При въезде на территорию, с наличием разрешения на долгосрочное проживание, иностранцу необходимо в соответствующий срок стать на учет в компетентных органах.

Каждый иностранец по требованию полиции обязан удостоверить свою личность предъявлением заграничного документа, вида на жительство или другого приемлемого удостоверения, а так же подтвердить, что он выполняет условия для пребывания на территории.

Так же иностранец должен сообщать полиции об изменении фамилии, семейного положения, изменении данных в заграничном документе или виде на жительство в установленный срок.

Беречь выданные документы от потери, хищения, повреждения или злоупотребления и следить, чтобы они содержали правдивые данные. Незамедлительно сообщить полиции о потере или похищении заграничного документа.

2. Обязанность воинского учета

Обладатели постоянного вида на жительство мужского (а в Израиле и женского) пола в возрасте, допускающем воинскую мобилизацию, обязаны встать на воинский учет.

3. Налоговые обязанности

При наложении данной обязаннос...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 11 Прошлый месяц: 13 Всего: 11271

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact