Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграция через трудоустройст
Трудовая сертификация (9)
Работа для студентов (2)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

О процессе трудовой сертификации
Борис А. Кривонос
- Самым важным этапом в трудовой сертификации считают отсевпретендентов на объявленное рабочее место. Каким образом работодатель решает эту проблему?

В самом деле, работодатель должен подробно отчитаться перед Министерством труда о тех причинах, по которым он не намерен брать на данное рабочее место претендента-американца. Если ему удастся убедить это всемогущее ведомство, что заявители не достаточно квалифицированы дляданной работы, то перед собственным "протеже" нанимателя, ради которого был затеян сам процесс сертификации, открывается возможность подачи на иммиграционную визу (иными словами, на гринкарту). Сделать это необходимо исключительно на основаниях, непосредственно относящихся к работе, а не к личности заявителя или иным обстоятельствам. Тогда напрашивается следующий вопрос - что считать относящимся к работе? Ответ на это дается в официальных справочниках Министерства труда, в которых какбы стандартизируются физические, образовательные и иные требования кработникам. Эти требования учитывают, например, также сроки производственной подготовки или непосредственно называют, каковы сами умения для того, чтобы выполнять данную работу. Этим как бы создается объективная канва для ведения процесса отбора кандидатов и найма на работу.

- Каковы наиболее существенные прчины для отказа в назначении на данную вакансию?

Среди ряда оснований, по которым американские претенденты могут быть отвергнуты, одним из наиболее важных является то, по которому мыразграничиваем между заявителями и кандидатами на место. В чем разница между ними? Заявители - это все те, кто прислал информацию о себе в ответ на объявленную позицию. Отнюдь не все заявители являются кандидатами на место, поскольку некоторые из них не хотят или не могут занять рабочее место. Например, заявитель может направить свои бумаги сразу нескольким компаниям, с тем чтобы выбрать наиболее подходящего. Некоторые заявители направляют свои характеристики, чтобы посмотреть на ситуацию на ранке рабочей силы, а чтобы поменять место работы. Иные хотели бы, возможно, перейти на новое место, но не сейчас, а в будущем. Даже если работа подходит заявителю по ее роду и характеру, тем не менее, у него могут возникнуть дополнительные требования - сократить количество рабочих часов, поднять зарплату, удлинить отпуск - на которые не пойдет работодатель.

- Что происходит после того, как работодатель уже завершил этап объявлений и получил определенное число откликов от претендентов?

Он должен убедиться в том, что данный заявитель является реальным кандидатом на рабочее место. Для этого он напишет письма всем, кто к нему обратился, с приглашением на интервью. Также рекоммендуется продублировать письменный контакт телефонным звонком. После этого, когда претендент дал согласие на интервью, компания-наниматель должен окончательно решить, стоит ли его на это интервью приглашать. А именно, если работник не удовлетворяет каким-то основным требованиям, предъявляемымк данной позиции, то у работодателя в...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 12 Прошлый месяц: 19 Всего: 8774

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact