Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Гринкарта
Гринкарты для инвесторов (2)
Гринкарты для особых иммигрант (2)
Гринкарты для лиц выдающихся с (3)
Гринкарта для ведущих специали (2)
Гринкарты через родство (4)
Гринкарта по семейным обстояте (5)
Гринкарта через лотерею (9)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

О правилах будущей лотереи гринкарт
Борис А. Кривонос
В определенное время из госдепартамента США приходит сообщение об условиях проведения лотереи гринкарт нового финансового года. Согласно этим правилам, участие в лотерее обычно могут принимать кандидаты из всех стран бывшего СССР независимо от их нынешнего местонахождения.

- Прежде всего, кто имеет право участвовать в лотерее гринкарт?

Все желающие, за исключением тех, кто родился в некоторых странах, которым в участии в данной лотерее заранее отказано. Отказано, например, представителям Великобритании, Польше и Канаде - на том основании, что эти страны дали наибольший поток иммиграции, в частности, на основании родственных связей, за последние пять лет. В целом каждый год при подготовке к розыгрышу гринкарт госдепартамент оценивает число иммигрантов из различных стран, но следует иметь в виду, что дисквалификация какой-то страны в данный год не означает, что ей будет отказано и в будущем. Что касается стран-республик бывшего Советского Союза, то их представителям, как указывалось выше, разрешено участвовать в лотерее.

- Что означает "представитель"?

Это означает, что участник, как правило, должен был родиться в данной стране, от которой он претендует на гринкарту. Альтернативно, супруг или супруга данного участника должна была родиться в этой стране. Наконец, засчитывается также, если один из родителей участника родился в данной стране. Например, если Вы проживаете в Израиле, родились в России, Ваш отец родом из Молдовы, а женаты Вы на уроженке Украины, то Вы имеете право "выступить" как представитель России, Молдовы и Украины (но не Израиля). Кстати, все, кто представляет бывший Советский Союз, войдут в европейскую зональную группу стран. Например, Казахстан, несмотря на то, что расположен в Азии, отнесен госдепартаментом к европейской зоне. Прочие страны мира будут отнесены к зоне соответственно континенту, на котором они находятся.

- Сколько гринкарт будет выдано, и каковы цифры для каждой данной страны?

Обычно предполагается предоставить 50 или 55 тыс. гринкарт, хотя количество кандидатов, отобранных на первом этапе, составляет больше - 90 или более тысяч. Эти условия повторяются из года в год. Что касается отдельных стран, то итоговое число выданных гринкарт от каждой из них, по правилам, не может превысить 3,5 тысячи. Судя по результатам лотерей предыдущих лет, это каждый год будет означать, что в некоторых странах возникнет более острая конкуренция за гринкарту по сравнению с другими. Например, число выигрышей гринкарт от Молдовы в 2000-м финансовом году составило меньше тысячи, и поэтому подавляющее большинство из кандидатов от этой страны получат гринкарты. Для сравнения, от Украины количество кандидатов превысило в том же году 5 тыс., и это означает, что кто-то не попадет в число "счастливчиков", несмотря на то, что в остальном будет иметь все равные права на гринкарту.

- Вы указали на некий первый этап в лотерее. Что это такое?

Это заполнение предварительных анкет участниками и направление их в Национал...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 14 Всего: 11757

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact