Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

В гости в Америку…
Борис А. Кривонос
Граждане иностранных государств для въезда в Соединенные Штаты, как правило, должны получить визу - либо не иммиграционную, на временное пребывание в Америке, либо иммиграционную, на постоянное проживание в США. Не иммиграционные визы оформляются в американских посольствах и консульствах за рубежом, причем в подавляющем большинстве случаев это визы на въезд в гости в США..

- Кому выдается гостевая виза?

Гостевая виза является не иммиграционной визой, которая выдается лицам, желающим посетить Соединенные Штаты временно с целью бизнеса (виза B-1) либо отдыха или лечения (виза B-2). Что касается тех, кто собирается побывать в США с иной целью - таких как студенты, временные рабочие, журналисты, моряки и проч. - то они получают иные виды виз в зависимости от цели своего приезда.

- Что нужно показать, чтобы получить гостевую визу?

Заявитель должен продемонстрировать, что он не намерен остаться в Америке навсегда. Дело в том, что, согласно закону об иммиграции и национальности, каждый заявитель считается претендентом на иммиграцию. Поэтому ему надлежит преодолеть эту презумпцию, доказав, что, во-первых, целью его поездки в США является бизнес, отдых или лечение, во-вторых, что он намерен пребывать в США ограниченный промежуток времени, и в-третьих, что у него сохраняется место жительства и другие связи за пределами США, которые гарантируют его возвращение на родину.

- В чем состоит процедура заявления?

Для получения гостевой визы заявителю следует обратиться в американское посольство или консульство на родине. Хотя теоретически Вы имеете право обратиться в любое американское представительство за рубежом, тем не менее практически бывает труднее получить визу в представительстве за пределами страны Вашего постоянного проживания. При подачеза явления на визу Вы должны заполнить анкету OF-156, бланки которой выдаются бесплатно в американских представительствах. Кроме того, Вы обязаны показать свой паспорт, причем этот паспорт должен иметь срок действия по меньшей мере на шесть месяцев дольше, чем срок Вашего планируемого пребывания в Штатах. Вы также должны сдать две фотографии величиной 37х37 мм, показывающие лицо без головного убора.

- Какая дополнительная документация может быть подана в представительстве?

Как уже говорилось, заявитель должен показать, что он подпадает под классификацию гостя, установленную американским законом. Поэтому подойдет любая документация, показывающая цель его поездки, намерение вернуться на родину и финансовые условия путешествия. Так, если Вы едите по бизнесу, Вам желательно представить письмо от американской фирмы, в котором указываются цель поездки, предполагаемый срок пребывания и готовность фирмы понести расходы на эту поездку. Если Вы путешествуете с целью отдыха, Вам следует показать письмо от родственников или друзей в США, которых Вы собираете навестить. В случае же поездки на лечение Вам нужно показать письмо от врача или врачебного заведения с указанием цели предполагаемого лечения. ...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 18 Прошлый месяц: 15 Всего: 10996

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact