Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Жизнь на Земле
Здоровье (10)
Животный мир (15)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Крокодилов бракуют кинологи
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО самый крупный крокодил, по свидетельству очевидцев, был морской, или, как его еще называют, гребнистый крокодил, наблюдавшийся на реке Сегама на острове Борнео в 1922 году? По следу, оставленному на песке этим крокодилом, было подсчитано, что его длина составляла около 10 метров, а вес – свыше 2 тонн. Но, по понятным причинам, убить или поймать его и точно определить его размеры не удалось.
А вот самый крупный из когда-либо фактически измеренных крокодилов – гребнистый крокодил, убитый в июне 1960 года на Аллигаторовой реке в Северной Австралии. Его длина была 6 метров 15 сантиметров, а вес свыше 1 тонны (1027 кг).
Интересно, что Аллигаторовая река находится на континенте, где нет аллигаторов.
Аллигаторы (в Латинской Америке их называют кайманами) обитают только на юге Северной Америки, в Южной Америке и на реке Янцзы в Китае. Собственно же крокодилы населяют тропическую приэкваториальную зону всех материков, кроме, естественно, Антарктиды. Внешне настоящий крокодил от аллигатора отличается формой челюстей и прикусом. При закрытой пасти у аллигаторов видны только выступающие зубы верхней челюсти - «недокус», как сказал бы эксперт-собаковод. У крокодилов торчащие зубы нижней челюсти заходят в промежутки между зубами верхней, как переплетенные пальцы двух рук. Короче, у настоящих крокодилов, в отличие от аллигаторов, все зубы наружу, и улыбка, как у настоящего американца.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО крокодилы могут изменять свой цвет? Когда утром после ночной прохлады крокодил вылезает на солнышко погреться, он темно-серого или коричневого цвета, иногда почти черного. Такой цвет лучше поглощает солнечные лучи. По мере согревания цвет кожи меняется на грязно-зеленый. И, наконец, когда хищнику становится жарко, он приобретает светло-песочный цвет, хорошо отражающий солнце. Особенно хорошо меняют свой цвет южноамериканские кайманы. По окраске этих крокодилов можно судить, тепло ли крокодилу.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО в Древнем Египте существовал культ крокодила? Грозный бог Нила, которого изображали в виде крокодила с короной, из рядового божка за многие века вырос до одного из центральных богов египетской мифологии – Себека. Богу Себеку были посвящены храмы, в которых содержались в почете ленивые, заплывшие жиром нильские крокодилы. На их шее и лапах красовались золотые украшения. Специальные слуги – рабы ежедневно буквально насильно кормили ящеров отборным мясом, хлебами и свеженькой рыбкой, поили вином. После смерти трупы рептилий бальзамировали и торжественно хоронили в этих же храмах.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО пол будущих крокодильчиков определяется температурой, при которой происходит инкубация яиц. При температуре песка, куда они закапывают яйца, +31,5 С и ниже из яиц выходили одни самочки, при диапазоне температур от +32 С до +33 С самочек и самцов бывает приблизительно поровну. А вот при температуре инкубации свыше 33,5 С на свет появляются только «горячие нильские парни».
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО новорожденные крокодильчики очень похожи на ящериц. Г...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 15 Прошлый месяц: 21 Всего: 9238

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact