Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Писатели об Америке
Аникина О. (11)
Лимонов Э. (8)
Довлатов С. (11)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Трудоустройство
Я вот сейчас сижу и думаю, что если начать вспоминать о прошлом, то о совершенно разных событиях, оказывается, можно вспомнить одинаковыми словами.
"Не умела, боялась шевельнуться, любые шорохи и звуки сбивали с толку, пришлось столкнуться с совершенно новой жизнью, теперь все кажеться смешным и все страхи детскими, хотя и сейчас иногда приходиться туго..."
О чем это я? Нет, это не мой сексуальный опыт. Это мой опыт вождения. Я вчера через Нью-Йорк скакала (там едешь рывками) и вспомнила, как я тряслась первый раз на совершенно пустой улице, и как гордилась, проехав свой первый километр. Теперь у меня их около 400 тысяч за спиной, намотанных в пурге, в грозу, торнадо, днем и ночью. Но я никогда не забуду эту пустую улицу и свой первый выезд на хайвей. Ехала я тогда на интервью. На работу наниматься. На работу в Пенсильвании устроиться оказалось не простым делом. Я говорю о работе дизайнера. На первую работу вообще трудно попасть. Нужен опыт работы здесь. Никого не волнует что ты в России делал. Немногие знают, что в России происходит и где Россия вообще. То, что они знают, их пугает. Как правило, информация о России ограничена двумя-тремя фильмами или парочкой страшных историй. Вот мне недавно одну такую рассказали:- "Поехал один тут местный работать в Россию, а телефонов у них там нет. Вот он в аварию попал, а сообщить не мог. Нет там телефонов и машин нет, вернее есть, но мало. И вот нашли его на дороге через несколько дней. Мертвого...".
Дословно пересказала. И вот приходишь устраиваться, а на тебя смотрят с нескрываемым любопытством, ждут подвигов и рассказов страшных. Мне, если честно, в устройстве везло. Может потому, что я никогда всерьез это не воспринимала, трудно было поверить, что возьмут. С иронией и всегда в таком настроении веселом. С шутками да прибаутками. На моих интервью всегда хохот стоял, хотя мне, в общем, было не до смеха. Ну какой тут смех, когда приезжаешь на это чертовое интервью и заранее клянешь все на свете. Я вообще работу воспринимаю, как большую цепь на солнцепеке. А для того, чтобы кто-то еще захотел тебе эту цепь вокруг шеи намотать, тебе надо первый раз на хайвей выехать, где надо ехать быстро и по правилам, о которых ты и знаешь, что они где-то должны быть написаны. Добравшись, с трудом отцепив скрюченные пальцы от руля, вешаешь на себя улыбку и идешь на допрос. В моем случае меня кроме всяких дурацких вопросов, типа," почему вы опаздали?", ждал экзамен по высшей математике, английскому, психологическую совместимость. Особенно меня математика порадовала. Мужик говорит, дескать там не трудно, дроби попереводи из таких в десятичные.Парочку примеров. Задачки легкие. Вот тебе 40 минут на все. Я все сорок минут вспоминала, что такое дроби вообще, а что касается совместимости, то тут я разгулялась. Там такие любимые вопросы были!
Например: "Джон- рыжий дурак. Все ли рыжие дураки"?
Короче, промаялась я часа два и подурковав еще минут 15 перед уходом, села, наконец, в машину и только ключ вставила, за спиной разда...
Назад к списку
Статистика показов: Всего: 7405

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact