Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Писатели об Америке
Аникина О. (11)
Лимонов Э. (8)
Довлатов С. (11)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Поиски жилья
Пришлось мне искать дом, где мы сможем жить, переехав из Пенсильвании обратно в штат Нью-Йорк.
Надо сказать, что задачка эта не для вшивых. Одна дорога туда каких только нервов стоит! Как на войне - час за неделю. В Пенсильвании еще не так плохо, а вот чем ближе к большому городу, тем становишься задумчивее. И думы те о том, как бы куда не вляпаться. Например, в полицейского. Вот дотошный народ.. Интересно, что они не имеют право обыскивать машину без особого на то разрешения, но если им это очень хочется сделать, то они вызывают егерей и те могут обыскать машину немедленно- такое у них право тут. А вдруг ты завалил двух оленей без разрешения? Или в сезон мушкетов используешь автомат Калашникова? Здесь есть два дня в году разрешенной охоты , когда стреляют из мушкетов. Из них можно только один раз пальнуть. потом опять заряжать надо.
Я сегодня разговоривала со своим соседом о своем отьезде и о том, чтобы он за моими пенатами присматривал. Сказала, что будем свои дом сдавать друзьям и что он с ними тоже подружиться, потому, что они народ веселый и сговорчивый. На что он сказал, что он тоже нормальный и единственно, что любит - пострелять во дворе...На том и расстались- он мне обещал моих друзей не пристрелить, как не пристрелил нас за эти пять лет. Страшно подумать- пять лет в этом доме...Наверное, если пошарить по лесу, можно найти все пять новогодних елок с остатками мишуры..
На Лонг Айланде я нашла дом в тот же день. Я ехала мимо агенства по продаже домов и подумала, что возможно, у них что-то есть для меня. Остановилась. В конторе одна, очень услужливая барышня бросилась меня встречать. В буквальном смысле бросилась..И вдруг, споткнувшись, упала и явно сломала ногу. Все так быстро случилось, что ни она ни я не успели это дело осмыслить. Я ее под ручки обратно на место оттащила и оставила, просящей по телефону о помощи. Что интересно, что я ей предложила отвезти ее куда следует или привезти кого надо, но она на все улыбалась и отказывалась. На следующий день (у меня как-то кошки на душе скребли) я опять остановилась ее проведать. Сидит бедолага в гипсе. Извиняется, что напугала меня. Стало мне второй раз не по себе. На этот раз от разницы культур не в мою пользу. Я бы не стала извиняться- мне бы это в голову не пришло.
Дом, который я нашла был очень интересный. Вот где я наконец встречу живые привидения!!! Старый и большой, с деревянными полами и скрепящей лестницей на второй этаж. Шесть комнат и кухня. Большой камин. Большой двор. Рядом гольф клуб и парк. Гараж на две машины стоит отдельно и по виду напоминает конюшню. Кстати, о лошадях. Я еще одно место смотрела. Такой домик-пряник в центре 30 акров, на которых разводят лошадей. И стали мне этих лошадей как дополнительное удовольствие предлагать. экзотика дескать. Я и говорю, что хорошо, давайте лошадей, но цена за рент должна быть меньше. Где лошади там навоз и мухи...И платить за мух я не хочу. И если они мне гарантируют, что мух не будет и навозом пахнуть тоже и мы это запишем в догов...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 11 Прошлый месяц: 14 Всего: 9207

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact