6:21AM Thursday, Mar 25, 2004
В атаке Эйдур Гудьонсен (в синей форме) Фото с официального сайта УЕФА
Обновлено 25.03.2004 в 06:21:01
 |

В среду в Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/4 финала. Лондонский "Челси" сыграл вничью с земляками из "Арсенала" 1:1, причем команда Романа Абрамовича впервые в сезоне не проиграла лидерам чемпионата Англии. Мадридский "Реал" на своем поле обыграл "Монако" 4:2, один из мячей испанской команды забил Роналдо, проведший свой первый матч после травмы.

"Челси" уже трижды в этом сезоне играл с "Арсеналом" (два раза в чемпионате и один раз на Кубок) и во всех трех матчах потерпел поражение с одинаковым счетом 1:2. Матч в четвертьфинале Лиги чемпионов стал первым, в котором "синие" не проиграли "канонирам".

Игра получилось равной с небольшим количеством голевых моментов. В начале матча более активными выглядели футболисты "Арсенала", но к концу первого тайма больше опасности возникало уже у их ворот. Второй тайм команда Романа Абрамовича начала с атак, и на 53-й минуте открыла счет.

Фрэнк Лэмпард навесил в штрафную "Арсенала", а вратарь номинальных гостей Йенс Леманн, вышедший на перехват, ошибся, мяч попал к Эйдуру Гудьонсену, и исландский нападающий "Челси" с острого угла поразил пустые ворота.

После забитого гола футболистам "Челси" удались еще несколько неплохих атак, но забил "Арсенал". В контратаке на 59-й минуте Робер Пирес после навеса Эшли Коула головой отправил мяч в ворота голкипера "синих" Марко Амброзио. Перед ответной встречей, которая пройдет 6 апреля, "Арсенал" имеет небольшое преимущество в виде мяча, забитого на чужом поле.

В Мадриде "Реал" играл с французским "Монако", который на стадии 1/8 финала обыграл московский "Локомотив". Матч получился очень похож на игру "Милан" - "Депортиво", которая состоялась в среду и завершилась разгромом испанцев 4:1.

В составе испанской команды вышел не игравший из-за травмы две недели Роналдо, а в составе монегасков появился капитан Людовик Жюли, который также из-за травмы пропустил несколько важных матчей. В первом тайме испанцы и французы играли на встречных курсах, создав немало моментов для взятия ворот. Один из них закончился голом, когда после розыгрыша углового защитник "Монако" Себастьен Скилаччи открыл счет.

В начале второго тайма в аналогичной ситуации у ворот французов после подачи углового Дэвидом Бекхэмом отличился Иван Эльгера. Затем преимущество перешло к "Реалу" и испанцы в течение 12 минут с 69-й по 81-ю забили три мяча, сняв все вопросы о победителе матча. Сначала Зидан первым успел на добивание после удара Луиша Фигу.

Затем уже сам португалец успел на добивание после того, как с 11-метровой отметки не смог пробить Флавио Рому. Четвертый мяч в ворота "Монако" отправил Роналдо. Французы через две минуты смогли сократить разрыв в счете - игрок "Реала" Фернандо Морьентес, играющий в составе монегасков на правах аренды, забил второй мяч в ворота Икера Касильяса.

Победители пар "Челси" - "Арсенал" и "Реал" - "Монако" в полуфинале сыграют между собой.