Второй шутаут Хабибулина делает "Тампу" лидером серии против "Айлендерс"
2:52PM Wednesday, Apr 14, 2004
Николай Хабибулин

28 сэйвов Николая Хабибулина помогли его "Тампе" выиграть третий матч серии плей-офф НХЛ первого раунда. В этой встрече Хабибулин выдал уже вторую сухую игру в этой серии, отразив все, что летело в его ворота. В итоге "Тампа" выиграла со счетом 3:0.

Хабибулин сделал несколько великолепных сэйвов, в особенности в первом периоде, когда "Айлендерс" набросились на его ворота. Это третий в карьере шутаут Хабибулина в плей-офф и второй в этой серии. Отметим, что голкипер "Айлендерс" Рик ДиПьетро отстоял на ноль во втором матче.

Счет открыл Брэд Ричардс всего лишь через 3:40 после начала первого периода. Тот же Ричардс сделал передачу на Мартина Сент-Луиса, который отличился через три минуты. Такой счет держался вплоть до третьего периода, а последний гол в этом матче Сент-Луис забросил в пустые ворота.

Впервые в нынешнем плей-офф "Айлендерс" играли перед своими болельщиками, но в третьем периоде трибуны начали освистывать свою команду, которая попадалась в тактические ловушки Джона Тортореллы. Отметим, что ДиПьетро отразил в этом матче 21 бросок соперника.

В других встречах плей-офф НХЛ Патрик Элиаш забросил две шайбы, и "Нью-Джерси" сократил отставание от "Филадельфии" в серии, выиграв в третьем матче со счетом 4:2. Скотт Гомес сделал три передачи, а Пол Мартин и Брайан Джионта забросили остальные шайбы в ворота "Филли". Великолепно сыграл и Мартин Бродер, отразивший 23 броска.

В Оттаве отличился Эд Бельфор, который сделал 37 сэйвов для своего второго подряд шутаута. "Торонто" выиграл в третьем матче со счетом 2:0. Отметим, что Бельфор сравнялся с Бродером по количеству побед в плей-офф, и теперь у обоих по 84 виктории. В то же время Бельфор на один шутаут отстает от Бродера, у которого 18 матчей на ноль. Голы в этой игре забросили Джо Ньювендайк и Матс Сундин.

В Далласе Стив Отт поразил ворота "Колорадо" в овертайме, и позволил "Далласу" сократить отставание в серии. Отметим, что по ходу матча "Колорадо" вел со счетом 3:1, после шайб Милана Хейдука, Руки Халя и Стива Коновальчука. Однако "Даллас" сравнял счет, а затем выиграл в овертайме.

И, наконец, в Сент-Луисе местные "Блюзмены" сократили отставание от "Сан-Хосе", выиграв 4:1. Отлично сыграл Крис Осгуд, остановивший 19 бросков соперника. Под стать ему выступил и Майк Силлинджер, который сделал хет-трик.