Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

Кино

Мультгерои Ника Парка нашли на Луне сыр
2:32PM Sunday, Sep 29, 2002
Уоллас и Громит
Обновлено 29.09.2002 в 14:32:40 для печати

Мультгерои Ника Парка нашли на Луне сыр

Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Зверофабрика" (Animal Factory, 2000, США, режиссер - Стив Бушеми), "Последний замок" (The Last Castle, 2001, США, режиссер - Род Лури) и сборник мультфильмов "Невероятные приключения Уолласа и Громита" (The Incredible Adventures of Wallace and Gromit, 2001, Великобритания, режиссер - Ник Парк).

"Невероятные приключения Уолласа и Громита". В сборник включены три короткометражных анимационных ленты о приключениях британского обывателя-изобретателя Уолласа и его верного безмолвного пса по кличке Громит. Техническая оснащенность героев не может не вызвать у зрителей зависти, но вместе с тем очень удручающе выглядит безграничная наивность и доверчивость человека с собакой. Мультфильмы о Уолласе и Громите создал Ник Парк, хорошо известный в России благодаря полнометражной анимационной картине "Побег из курятника".

Мультфильмы, представленные на сборнике вышли в свет задолго до "Побега из курятника". "Пикник на Луне" появился в 1992 году, "Неправильные штаны" - в 1993 году, а "Стрижка под ноль" - в 1995 году. Все три фильма номинировались на "Оскар" и два из них были удостоены этой награды. В ходе просмотра сборника совсем нетрудно выявить хотя бы один фильм-обладатель "Оскара". Акробатические номера в исполнении овец, подобные показанным в "Стрижке под ноль" видеть доводится нечасто.

Стиль аниматоров, создавших Уолласа и Громита, спутать с работами их коллег практически невозможно. Совершенно очевидно, что Уоллас, Громит и их враги стали прямыми предками героев "Побега из курятника". Полеты на Луну за сыром, преследование коварного пингвина на игрушечном паровозике и битва с псом-киборгом сопровождаются замечательной музыкой Джулианн Нотт.

"Зверофабрика". В ролях - Эдвард Ферлонг, Уиллем Дефо, Стив Бушеми, Дэнни Трэхо. Молодой красавец Рон Деккер (Ферлонг) любил поторговать наркотиками, за что в итоге и угодил за решетку. Тюремные нравы, как выяснилось, очень суровы, и неизвестно как бы сложилась судьба Деккера, если бы не знакомство с "авторитетом" Эрлом Коупеном (Дефо). Коупен взял молодого осужденного под свою опеку и стал его защищать от притязаний со стороны любителей мужских задниц.

Разговоры о задницах в "Зверофабрике" занимают, пожалуй, самое большое количество экранного времени по сравнению с другими голливудскими историями о быте в местах лишения свободы. Популярный актер Стив Бушеми для съемок в "Зверофабрике" пригласил своих популярных коллег. Сценарий к фильму написал бывший заключенный, которого в свое время очень активно разыскивало ФБР. Но получилось все как-то невнятно. Понять мотивы поведения вечного обитателя мест лишения свободы Коупена решительно невозможно. Под таким грифом таинственности кино и заканчивается. Объяснения придется зрителям придется искать самим.

"Последний замок". В ролях - Роберт Рэдфорд, Джеймс Гандольфини. Еще одно кино об американской системе исполнения наказаний. На сей раз события происходят в тюрьме для преступников из числа бывших военнослужащих, которая представляет собой некое подобие российских "дисбатов". В таком "дисбате" оказался прославленный боевой генерал, ветеран всех войн Ирвин (Рэдфорд). С его появлением заключенные стали заключать пари: как долго протянет генерал в этом воспитательном учреждении. Впрочем, скоро режиссер обращает внимание на другого своего героя - начальника тюрьмы полковника Уинтера (Гандольфини).

Полковник Уинтер оказался сущим дьяволом, периодически отдающим приказы об убийстве особо строптивых заключенных. Поэтому генерал Ирвин и решил организовать в тюрьме бунт, а Уинтера вывести на чистую воду. Средства, которыми узники тюрьмы воспользовались для борьбы с сатрапами из числа охраны представляют особый интерес. Тут и гигантские рогатки, стреляющие зажигательными снарядами, и подносы из столовой, используемые в качестве щитов. Всего не перечислить - лучше увидеть это на экране. Однако без ложки дегтя в медовой бочке "Последнего замка" не обошлось. Речь идет о до смерти надоевших российским зрителям церемониях, связанным с подъемом, спуском, сворачиванием и разворачиванием флага США. Разумеется, все это сопровождается пафосными словами о... Дальше лучше не продолжать. Голливуд давно рассказал нам, где находится оплот мировой демократии и как он называется.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брюс Уиллис впал в маразм
  • Анджелину Джоли дублирует мужчина
  • Шэрон Стоун опять в строю
  • ''Друзей'' одарили призами ''Эмми''
  • Рене Зеллвегер сыграет с Джорджем Клуни
  • Брэд Питт станет героем троянской войны
  • Бен Аффлек: миллион за сообразительность
  • ''Матрица''-2: реальный секс в виртуальном пространстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Музыка
 
Читайте также:

Продюсеры готовятся выпустить на экраны фильм Филиппа Янковского

Бен Аффлек в очередной раз предотвратил ядерную войну

"Любовник" Валерия Тодоровского получил две награды в Сан-Себастьяне


Билеты на фильм "Гарри Поттер и Тайная комната" поступили в продажу

Стивен Спилберг не разрешает своим детям смотреть телевизор

Никита Михалков: Сейчас не время вручать премии

В "Бессоннице" Робин Уильямс впервые предстал в образе злодея

Претендент на "Золотого орла" отказался принять награду из рук Михалкова

Михалков и Потанин построят новую российскую сеть мультиплексов

Москва не увидит самого скандального фильма последнего Каннского фестиваля


Посетите также:
Top 10
•  Rus Top
Релизы
Новости film.ru
Кинообзоры Exler.ru
TV прогрмамма
Кино-новости


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact