Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

За избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР задержаны сотрудники милиции
5:39PM Monday, Aug 29, 2005
Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Иван Мусатов заявил, что был избит милиционерами и в результате получил тяжелые травмы

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Иван Мусатов заявил, что был избит милиционерами и в результате получил тяжелые травмы.

Как сказал Мусатов в понедельник "Интерфаксу", у него "сломаны три ребра, сломан нос, диагностировано сотрясение мозга и многочисленные ушибы головы и тела".

По словам депутата, уже третьи сутки он находится в ЦКБ. Как рассказал Мусатов, в начале двенадцатого ночи в пятницу вместе с товарищем сидел в автомашине возле станции метро "Павелецкая", когда увидел, что двое или трое людей в штатском избивают какого-то мужчину.

По словам Мусатова, выйдя из машины, он направился к этой группе людей, чтобы "предотвратить избиение человека".

"Тут один из нападавших ударил меня, мой товарищ кинулся мне на помощь, они стали бить нас обоих, повалили на землю, пинали ногами, и тут я услышал какой-то хлопок. Минутное замешательство, я вырвался и побежал к своей машине, крича окружающим: "Вызовите милицию". Тогда один из нападавших на меня крикнул в ответ: "Мы и есть милиция", - сказал депутат.

Мусатов подчеркнул, что показал нападавшим удостоверение депутата Госдумы, но они его "выхватили из моих рук, крича, что это подделка и что они поймали мошенника". По словам Мусатова, на него надели наручники.

В это время, по его словам, к месту происшествия подъехала машина, и из нее вышел человек в форме офицера милиции. "Я сказал ему, что я депутат Госдумы. Он снял с меня наручники, после чего я по мобильному вызвал "Скорую", и меня увезли в больницу", - пояснил Мусатов.

Мусатов заявил, что уже позже узнал фамилии нападавших на него милиционеров, которые были в штатской одежде. По его информации, это представители Замоскворецкого РОВД.

Между тем есть и другая версия инцидента с участием депутата. Так, по сведениям желтой прессы - газеты "Жизнь", Мусатов сам три раза выпалил из пистолета в милиционера.

По версии газеты, пьяный депутат "прогуливался" со своим приятелем Сергеем Соколовым возле станции "Павелецкая". Друзей остановил милиционер для стандартной проверки документов. Возмущенный таким наглым поведениям стража порядка, депутат достал удостоверение и напомнил о своей неприкосновенности.

Милиционеру в свою очередь не понравились претензии депутата. Он сказал, что может останавливать пьяных граждан любого ранга. Разгорелся спор. Якобы депутат с товарищем набросился на милиционера. Однако мимо проходил стажер Замоскворецкого УВД Тимур Хасанов. Увидев, как избивают его коллегу, Хасанов бросился на выручку.

Хасанов, предъявив свое милицейское удостоверение, потребовал прекратить избиение. Однако Мусатов и его друг вместо того чтобы подчиниться, повали ли Хасанова на асфальт. После чего Мусатов достал свой питолет и открыл стрельбу.

Как стало известно позже, двое сотрудников милиции задержаны по подозрению в избиении Ивана Мусатова. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, инцидент произошел в ночь на 27 августа у станции московского метро "Павелецкая". Там депутат стал свидетелем избиения группой граждан мужчины средних лет.

"Ставший случайным свидетелем депутат Госдумы РФ предпринял меры пресечения избиения, и в результате сам получил телесные повреждения в виде ушибов лица и тела", - сообщил представитель прокуратуры.

По подозрению в избиении депутата и других граждан были задержаны двое сотрудников милиции, находившихся во время инцидента в штатском и не при исполнении служебных обязанностей. Еще один сотрудник милиции, принимавший участие в данном инциденте, госпитализирован в больницу с ранением глаза.

Как установило следствие, ранение сотруднику милиции причинил неизвестный прохожий, который применил пистолет, стреляющий резиновыми пулями.

Прокуратура Центрального административного округа в связи с происшедшим проводит расследование по факту хулиганства и превышения полномочий сотрудниками милиции.

Справка

Мусатов Иван Михайлович - депутат от избирательного объединения Либерально-демократическая партия России, член Фракция ЛДПР, член Комитета Госдумы по безопасности. Родился 14 февраля 1976 года в семье военнослужащего.

В 1993 году окончил среднеобразовательную спортивную школу И8 "Самбо-70" с разрядом мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо. В 1993 году поступил в Московское Высшее Общевойсковое командное училище, закончил в 1997 году с красным дипломом.

Служил в рядах вооруженных сил Российской Армии командиром взвода курсантов МВОКУ. Уволен в запас в декабре 1997 года. В том же году поступил в Финансовую Академию при Правительстве РФ, закончил в декабре 1999 года.

Работал в коммерческих структурах на руководящих должностях. В 2000 году поступил в Юридическую Академию, окончил в 2003 году. С 2002 года по июнь 2003 года принят на должность главного специалиста Департамента по технике и технологии добычи в компанию "РуссНефть".

С июня 2003 года Мусатов работал директором компании "Лидер-МЛ". 7 декабря 2003 года избран Депутатом Государственной Думы IV созыва. Член Комитета Государственной Думы по безопасности.Закончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Финансовую академию при Правительстве РФ, Российскую академию адвокатуры.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чите 11 человек ранены при взрыве в кафе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Дагестане член ОПГ фальшивомонетчиков продавал в кафе купюру в 1 млн долларов

Нападение на водителя в центре Москвы: похищено 7 млн рублей

В центре Москвы на Тверской улице застрелен мужчина

В Москве убит бывший председатель Федерации детского спорта

Взрыв гранаты в кафе в Орловской области: 4 человека пострадали

Самоубийство по интернету в Орле: покончили с собой две девушки


Москвич ударил ножом милиционера, приняв его за вора

В Московской области застрелен криминальный авторитет

В Подмосковье неизвестные преступники убили двух таксистов

62-летняя женщина отбила атаку двух грабителей, избив их ключами

Жители дагестанского села сожгли заживо убийцу двух девочек

В Благовещенске обнаружена похищенная 3-летняя девочка

В Москве ограблен поляк-дальнобойщик

Замначальника службы безопасности "НТВ+" задержан по делу о взрыве в Москве

В Москве трое мошенников украли партию колбасы на 2 млн рублей

В Саратовской области обнаружен труп 3-летней девочки, пропавшей неделю назад

В Краснодарском крае задержан разыскиваемый Интерполом киллер

В столице ограблен гендиректор компании "Еврострой"

В Воронеже перекрыты два крупных канала поставок наркотиков

Гражданин Молдавии задержан по подозрению в двойном убийстве

В Пермской области преступник взял в заложники двух воспитанниц детского дома



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact