Руссике артисты на Американской сцене

Сафина и Кузнецова удачно стартовали на "Кубке Кремля"
11:33PM Tuesday, Oct 11, 2005

Россиянка Динара Сафина удачно стартовала на теннисном турнире "Кубок Кремля" с призовым фондом 1 млн 300 тысяч долларов США, который проходит в московском СК "Олимпийский". Во вторник 19-летняя москвичка пробилась во второй круг, одолев в двух сетах итальянку Сильвию Фарина-Элию - 6:1, 7:5. В следующем раунде Сафина сыграет с австралийкой Самантой Стосур, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Алисию Молик.

Динара довольно уверено выиграла первый сет, и захватила лидерство во второй партии. Однако при счете 1:4 итальянка взяла медицинский перерыв и выиграла четыре гейма подряд.

Пауза, как отмечает ИТАР-ТАСС, отрицательно подействовала на Сафину. В этот момент она достаточно поиграла на нервах своих болельщиков и присутствовавшего на матче старшего брата Марата. К чести молодой теннисистки, ей удалось справиться с неблагоприятным течением событий и закончить поединок в свою пользу.

"Был момент, когда я потеряла контроль над игрой и позволила сопернице поставить под вопрос исход второй партии. В каждом матче у меня цель выкладываться на сто процентов", - сказала Сафина.

Очередной потерей в стане россиянок стало поражение Евгении Линецкой, получившей от организаторов специальное приглашение, но, как говорится, не оправдавшей доверие. Она проиграла 30-летней сопернице из Чехии Кветославе Пешке со счетом 2:6, 2:6.

Барьер первого круга преодолела Светлана Кузнецова. Восьмая ракетка московского турнира выиграла у швейцарки Эммануэль Гальярди со счетом 6:0, 6:4.

"Несмотря на большой перерыв в выступлениях, я сегодня легко вошла в игру, чувствовала себя комфортно и вообще соскучилась по теннису, - сказала 20-летняя спортсменка, не выступавшая в соревнованиях после проигрыша в первом круге US Open нынешнего года. - Я ушла в тень, но ведь год на год не приходится, а этот, где меня преследовали неудачи самого разного рода, многому меня научил. Наша сборная второй раз подряд, но без моего участия, выиграла Кубок Федерации. Я очень радовалась за своих подруг, следила за их игрой в финале, постоянно держала с ними связь. Надеюсь, что смогу помочь команде в предстоящих матчах, но в Бельгии в первом круге играть не буду. С этой страной у меня сложные отношения".